Ксения

уживаются ли сиамские кошки с другими котами? у меня пока проблема. принесла котенка а моя сиамка шипит на меня

Алексей

Пошипит и перестанет. У меня тайская шипела на ориенталку 2 недели. А через 2 недели как отрезало: стали обниматься и облизывать друг друга. А на собаку (добермана) тайка вообще не шипела, а ориенталка шипела и бросалась полгода. Потом перестала) Так что не волнуйтесь. Как мне заводчик говорила "шипят - ерунда, главное, чтобы не бросались, тогда разнимать надо". А вообще, чтобы быстрее привыкали лучше их подержать в разных комнатах и давать встречаться на нейтральной территории, например, в коридоре. Так быстрее привыкнут.

Ирина

Уживчивость с другими кошками зависит не столько от породы, сколько от характера. Сразу дружелюбно нового соседа редко кто из кошек принимает. Надо дать время, чтобы привыкли друг к другу. На вас шипит, потому что понимает, чьих это рук дело. Еще и отомстить может...