Сергей Заллентинов

Можно ли качаться сразу после еды или нужно сделать перерыв?

Анастасия Шенц

нужен перерыв

Се
Семён

Ни в коем случае, 2 часа перерыв.

Елена Салова

Можно - на качелях! )))

Тимофей Мешков

Те из нас, кто питается предельно правильно, наверняка знает множество правил, которые поневоле приходится соблюдать, заботясь о своем здоровье и фигуре. Ведь от правильного питания зависит наш тонус, продуктивность нашей работы, запас жизненных сил. Для того, чтобы всегда оставаться в хорошей физической форме, необходимо давать себе физическую нагрузку, например — делать гимнастику. Общеизвестно, что сразу после вкусной еды наша активность стремится к нулю, ведь организм занят очень важным делом: он решает, как бы распорядиться своими силами, чтобы переварить пищу. Не случайно в традициях некоторых народов мира существовал послеобеденный сон или какое-нибудь возлежание, отдых. Вы спросите, сколько времени нужно для того, чтобы отдохнуть после еды? Все мнения на этот счет сходятся в одном: раньше получаса-часа после еды не стоит давать организму большую нагрузку. В армейском распорядке солдату после окончания приема пищи дается сорокаминутный «отдых» (правда, включающий в себя построения, ходьбу строем) . Я и мои знакомые, занимающиеся спортом и испытывающие на тренировках серьезные нагрузки, любят есть за полтора или даже два часа до занятия. Организм за это время успевает прийти в себя, а тело получает достаточно энергии для того, чтобы тренировка была успешной. Удачи.

..
...я.... ....я....

Я лично через 1 час начинаю заниматься.

Екатерина Филютич

после обеда от часа до двух. после перекуса 30 минут

Ромчик Королёв

Приём пищи непосредственно перед физической работой, тормозит пищеварительные процессы.

Виталик Львов

НЕ МЕНЕЕ 1.5 ЧАСА

Любовь Ряскина

1.5 часа отдыху!

Юлия Кривоногова

ешь после. через пол часика