Вероника Антипина

а качаться с 12 лет можно? можно ли с 12 лет качаться что бы мышцы росли

Axtam Yunusov

конечно можно!

0Ин80

даже с 10 можно!

Юлия Бенделиани

можно. но нельзя больших весов. и допинга ( не вырастишь, собьешь гормоналку спровоцируешь гино и подавишь свой тестостерон, девочек не светит потом)
много ешь. отдыхай. и занимайся

Мария Графова

только с 16 лет и в определенное время и по определенным дням, И вообще делай с утра зарядку, ходи на турник и мышцы со временем сами вырастут

Ан
Анастасия

В твоем возрасте лично я считаю только отжимания от пола и турник. Для весов еще рано хотя бы с 14.

Ив
Иван

базу ебашь!

Дмитрий Осипов

Нет. Кости еще не сформировались как следует, позвоночник слишком гибкий - легко травмироваться. Лучше сейчас пока записаться в какую-нибудь спортивную секцию, лучше всего борьбу и позаниматься годика два-три, чтобы заложить хорошую спортивную форму. Потом уже будет куда легче!

Николай Кирчев

Можно даже нужно!!

Дм
Дмитрий

можно с 12 под присмотром тренера и не поднимать более своего веса в тяжелых тягах и приседах