Галина Ярмоленко

можно ли качать мышцы ребенку 12 лет

Юлия

Если нету АТРОФИИ или дисфункций, то НЕТ, НЕЛЬЗЯ, кости искривятся, и будет низенький карлик.

Таня Еремина

а ты девочка

Да
Дарья

можно под присмотром тренера

Гузель

Лучше подтягиваться и отжиматься. Чуть старше да, можно и в зал начаь ходить.

Софья Кравцова

Полноценно начать качать мышцу можно с 14 лет, и в 12 можно только без фанатизма!! ! А вообще лучше сводить к врачу и узнать у него какие нагрузки может осилить ваш ребенок не во вред организму!!!!

Ольга Бибик

Его что, больше нечем занять? Пусть бегает, прыгает, играет в футбол и другие активные игры, отжимается, подтягивается. Такой физической нагрузки будет вполне достаточно в это возрасте.

Crazy Vel

Оля, мы уже поняли, что этот ребенок - ты...

Абулайси Саидахмад

Лучше с 14, и без базовых упражнений.