Евгения Васильева

Насколько надо быть богатым чтобы жить на яхте парусной? Или достаточно пару квартир продать?

Александр ____

квартиры ты продашь, а яхту за что покупать будешь?

Dorin

Дорога не яхта, а обслуживание и документы на нее, у брата была лодка с мотором, так платил за стоянку на берегу и за документы водительские больше, чем за гараж и водительские права платят автомобилисты . А так еще бензин и ремонт и отдых получался в копеечку, это если работать . а если туристов возить - еще и налоги плати !!!

Рустам Бафоев

В реальности, не нужно спешить продавать квартиру. Возьми яхту в чартер на неделю. Вместе с капитаном: в хорошем, теплом море... Если через неделю охота к покупке яхты останется - можно продолжать разговор. Я могу связать с такими капитанами. Они не только выгуляют вас по красивейшим местам Турции и Греции, но и покажут всю романтику жизни под парусом. Это не всегда приятно, т.к. Нужно напрягаться при работе на лебедках, думать о назначении парусов и снастей; нужно думать о быте: питании, воде, электричестве, топливе. Кроме того, даже при солнечной погоде может качать и кренить лодку до поверхности воды. Потому всегда нужен опытный наставник. В среднем неделя обходится порядка тысячи евро за жизнь, движение по морю, питание и массу удовольствия. Хотя бы из-за морской рыбалки, купания среди моря на километровой толще воды, самостоятельного управления лодкой.

Антон

Если лодочной станцией не пользоваться - недорого.
Знакомый пенсионер всё лето живёт на парусной яхте - ему хорошо. При его пенсии около 10 тыс. руб. получается прилично экономить: за квартиру платежи падают, на еду тратиться меньше денег, т. к. рыбалка выручает и даже приносит доход. Короче, недорого получается. Но смотря какая яхта - они ведь очень разные бывают.

Павел Камышев

Имея яхту, с голоду не умрёшь.