Baсилий

Как подтянуться на турнике? ? Мне 12 лет все мои ровесники умеют подтягиваться а я нет.

Королева Сайта

Запрыгиваешь на турник, и из подтянутого положения медленно опускаешься вниз.
Делаешь так сколько сил есть.
Потом и подтянуться сможешь)

Дикий

проси доталкивать

Рустам Курбанов

Понимаю, сам такой был в твоем возрасте. Сначала подпрыгивай и пытайся провисеть с руками под прямым углом максимальное количество времени, потом делай. Батька попроси дома турник поставить и тренироваться.