Владимир Баландин

Какую материальную ответственность могут нести дети? (По обществознанию надо ответить)

Луназада Абдразакова

никакой, они не материально ответственны.

Оксана Маевская

Лишение карманных денег.

Ма
Марина

Материально за детей тоже отвечают родители.

Denis

По закону за детей материальную ответственность несут родители (законные представители, опекуны) . Но и дети могут понести материальную ответственность. Например, за изнасилование могут яйца отрезать, но это незаконно.