Евгений Симбирцев

Подскажите вкусный рецепт фруктовый на нг !! Заранее спасибо!!!

Мне 13 лет хочу на новый год приготовить лёгкий вкусный фруктовый салат!!!! Подскажите рецептики!!

Инна Антохина

Фруктовый "Салат Евы"

Банан - 1 шт.
Яблоко - 1-2 шт.
Хурма "Шарон" - 1 шт.
Киви - 1-2 шт.
Чернослив без косточки - 30 г
Курага - 30 г
Кокосовая стружка - 10 г
Мак - 0,5 ч. л.
Гранат для украшения - 1 ч. л.
Лимонный сок - 2 ч. л.
Сгущенное молоко - 50-100 мл

Чем больше видов фруктов вы соберете для этого салата, тем вкуснее он получится.
Курагу и чернослив залить кипятком и оставить минут на 15 набухать.
Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками.
Чтоб яблочные кубики не почернели, сбрызните их лимонным соком.
Нарежьте чернослив и выложите следующим слоем.
Очистите киви, нарежьте кубиками и выложите следующий слой.
За киви - мелко нарезанная курага.
Банан очистите и нарежьте кружочками.
Разложите кусочки банана верхним слоем и взбрызните лимонным соком.
Последним слоем выложите нарезанную кубиками хурму "Шарон".
Залейте салат сгущенным молоком.
Сверху посыпьте фруктовый "Салат Евы" кокосовой стружкой, украсьте зернами граната и маком.

Наталия Зарубина

Фруктовый салат с йогуртом
Ингредиенты на 1 порцию
Бананы 1 штука
Яблоки 1 штука
Груши 1 штука
Клубника 100 г
Йогурт фруктовый 1 стакан

Инструкция
Нарезать все ингредиенты кубиками и переложить в миску. Заправить йогуртом.

Ал
Алексей

Фруктовый салат в ананасе
ананас (обычный, средних размеров) - 1 шт. ; груша - 1 шт. ; слива - 2-3 шт. ; банан - 1 шт. (маленький) ; виноград (без косточек) - по вкусу; орехи грецкие - 30г; ликер апельсиновый (например, Grand Marnier) - 1 ст. л. ; сливки (15% жирность) , сахар - по вкусу; сок 1/2 лимона
Ананас разрезать вдоль на две одинаковые половинки. Тонким ножом, отступая от стенок 5-7 мм, вырезать мякоть. Проделывать эту процедуру стоит на большой плоской тарелке, чтобы после собрать сок. Из мякоти удалить кочерыжку, а мякоть нарезать небольшими кубиками. С груши срезать кожуру, нарезать на тонкие ломтики и сбрызнуть соком лимона, чтобы груша не потемнела. Сливу, банан нарезать кубиками, виноград - половинками. В миске смешать все фрукты, добавить крупно смолотые грецкие орехи, приправить по желанию сахаром, но лучше сахар не добавлять.
Переложить получившуюся орехово-фруктовую смесь в полые половинки ананаса, полить ликером.
Добавить ложку сливок. Убрать в холодильник хотя бы на 30 минут, но лучше на час. Салат готов.

Виктор Бронников

Мне нравится или салат из порезанных фруктов просто перемешанный, но не люблю заправок из йогурта. Или просто овощи маленькими кусочками на шпажках или зубочистках. Так-же очень вкусно получается, если растопить шоколад, который предназначен для растапливания, насадить на зубочистки о дольке мандарина и кружочку банана и обмакнуть в шоколад. Как остынет положить не на долго в морозилку, чтоб шоколад затвердел. Очень вкусно.

Иг
Игорь

мы делали фруктовые закуски в тарталетках
мелко порезать ананасы, сухофрукты, орехи и залить сгущенкой

Сергей Сударев

со сгущенкой-это сила !!!Тем более что Новый Год, как никак !

Сергей

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ "ВКУСНЯШКА"

Очень вкусный салат.

Для салата
понадобиться

6 яблок, можно

любые, у меня были красные,

1 банан,

2 киви

и сок из одного лимона.

Для заправки 2 столовые ложки меда.

Яблоки очистить от кожуры, и

порезать кубиками, сбрызнуть соком лимона, и сюда же
порезать кубиками киви и банан. Мед разогреть немножко, чтобы он жидким стал,
заправить салат, перемешать и все готово.