Екатерина

Салат из креветок

Доброе утро всем! Хотим с мужем на новвый год сделать салатик из креветок какой-нибуть, посоветуйте пожалуйста вкусный и не сложный рецептик с креветками. Благодарю заранее.

Светлана Гудименко

Салат с креветками, перепелиными яйцами и помидорами черри

Этот салат можно заправить разными соусами и со всеми они будет необычайно вкусен! 150-200 г креветок0,5 кочана пекинской капусты6 помидорок черри6 перепелиных яицнесколько перышек зеленого лукаДля заправки: №1оливковое маслолимонный сокчерный перецсоевый соус№2белый французский соус — майонезПриготовление: Готовится салат с креветками и помидорами черри очень быстро. Все овощи помыть. Перепелиные яйца сварить вкрутую. Как их варить и почистить без проблем читайте тут: .Креветки залить кипятком и дать постоять
Пекинскую капусту тонко нарезать и выложить на тарелку
Воду слить, креветки почистить
На пекинскую капусту выложить нарезанные креветки:
Охлажденные и очищенные перепелиные яйца разрезать вдоль на 4 части. Помидоры черри тоже разрезать на 4 части. Выложить в салат помидоры и перепелиные яйца, посыпать сверху мелко нарезанным зеленым луком. Заправить салат с креветками: посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и соевым соусом и полить оливковым маслом.
Второй вариант заправки — белый соус — майонез. Получается вкусно и сочно:

Татьяна Бровкина

Фруктовый салат с креветками!! ! 150 г филе отварных креветок, 100 г яблок, 100 г ананаса, 100 г зеленого салата, 30 г майонеза, хрен, соль, Очищенные яблоки, ананасы и листья салата нарезать соломкой, добавить креветки, перемешать. Заправить майонезом, смешанным с небольшим количеством хрена, можете подсалить.

Юл
Юлия

Классный сайт с оригинальными рецептами.... всем советую

Катерина Д

авокадо очистить, нарезать кубиками, сбрызнуть лимоном. листья салата нарезать или мелко порвать, помидорки черри пополам, кукуруза, маслины черные нарезать кружками, креветки, соль, белый молотый перец, оливковое масло - все смешать. Можно выложить в корзинки и сверху крупную креветку

Морсик

Салат из креветок и манго с имбирем

креветки очищенные - 400 г;

имбирь свежий - 30 г;

манго - 2 шт;

руккола - 50 г;

луковица - 1 шт;

сок лайма - 3 ст. л;

растительное масло - 3 ст. л;

перец и соль - по вкусу.

Прежде всего для приготовления этого вкусного и
диетического салатика необходимо поставить воду на огонь и сварить креветки.
Рукколу необходимо помыть и высушить, а лук почистить и мелко порезать.
Почистив манго его стоит нарезать длинными ломтиками. В глубокой миске нужно
перемешать лимонный сок, растительное масло, а также перец и соль. Затем нужно
почистить имбирь, натереть его на терке и вместе с луком и креветками отправить
в миску. Хорошенько перемешав все ингредиенты можно разложить салат по тарелкам
и, украсив рукколой, подавать к столу.

============================================================================

Ксюша Сабор

n. Оракул (91545) 1 минуту назад
с креветками и семгой
слоями в креманках (или тонких стаканах) индивидуально
1 слой - яйцо на мелкой терке
2 - сыр на мелкой терке
3 - семга мелко порезанная кусочками
4 - креветки отварные и украшение из них
сверху по центру майонез горочкой
Красиво, стильно, вкусно!