Павел Бодров

Помогите если вы не бессердечные!

У меня собака, я уже говорила дворняга. Я ее водила в вет. коинику сказали то что мы ее не будем принимать. Потому что у нас и без того дел хватает. Это нормально нет? Я просто хотела отвезти ее на узи, узнать беременна ли она. Мы с мамой не прочь щенят, но просто дел с ними будет много. Да и кому щас нужны щенки? Вот просто у меня вопрос какие признаки беременностьи у собак, вот и все.

Людмила Дмитриева

Не лгите, не были вы в клинике, не могли вам отказать в приеме, да еще и в форме "у нас и без того дел хватает". И дворняга у вас, или нет, роли не играет.

Улук Сыдыков

Простите, но я Вам не верю. Не были в ветклинике, ибо не могли там такого сказать. Им без разницы, кому УЗИ делать - породистой собаке или дворику.

Мария Чебышева

ересь не несите, ни один вет не откажет в приёме собаки на основании отсутствия породы, вот если вы бесплатно просите вас принять и сделать УЗИ, то да откажут. Никуда вы не ходили и не пойдёте, лениво вам, да и деньги тратить не хоцца

Аркадий Аракелян

зачем столько вранья. перечитайте свой вопрос .который вы давали ранее))) )
грош вам цена. все что хотите- узнать топить щенков или нет

Алексей Дмитриев

Простите,но веты "у нас и без того дел хватает"сказать никогда не могут.Непонятно,кого и зачем вы обмануть-то пытаетесь...Поскольку проводить осмотры и диагностику это и есть их прямые дела и обязанность.А беременность у собаки обычно определяется только со второго месяца.

Bek-1 Djon

Врушка, да еще и глупая.

Евгений Усов

вот это да) веты имеют с этого деньги не знаю уж сколько за собаку, но за кошку я платила 1000-они отказались от денег? ну и фантазия

Оля

Они ОБЯЗАНЫ принять. Пару часов назад вы говорили, что ради дворняги в клинику не поедете.

Максим Листов

правильно не будут приём триста рублей . узи - тысяча . стерилизация - пять .. а бесплатно люди не работают.

Кн
Кнопочка

Чего-то Вы явно не договариваете. Не могли в клинике Вам такую чушь сказать.
Безответственные и безалаберные владельцы. Даже если бы такое произошло, существуют другие клиники.

Оксана Чулакова

Ой, вот сказки-то не рассказывайте. (((( Я вчера была со своей собакой в ветеринарке - созвонилась, договорилась и приехала делать узи, сделали, по узи все отлично, я спрашиваю "Рентген есть? " Есть, я прошу сделать рентген - никто не отказал - только деньги плати.

Василий Лукьянов

Врете и не краснеете. . вам не стыдно?

Дашка Беляшина

Клиника конечно ненормальная, в другую обратитесь. Признаки могут быть такими как набухание молочных желез, увеличение живота в области за ребрами, сонливость, вялость в поведении.

Сергей Артамонов

я как то визуально определяю.... соски проверь, пузо пощупай - зародыши шевелятся- тут от срока зависит, если из шмоток гнездо пытается сделать, резко пристрастия в еде могут поменяться, походка меняется...

Dimon Yakubov

набухающие соски и округлость за рёбрами...

Сергей Овсянников

Шерсть становится реже чем на животе.

Илья Климов

Нормально протекающая беременность обычно длится 61-66 дней, хотя, в зависимости от породы возможны незначительные отклонения на 2-3 дня, как в сторону уменьшения сроков, так и в сторону их увеличения. На ранних сроках беременности трудно заметить какие либо изменения в состоянии питомца. В некоторых случаях на 2-3-й неделе может отмечается апатия, сонливость. К концу первого месяца (25-30 день) кожа в области молочных желез набухает и железы становятся ясно видимыми, а у собак со светлой кожей выглядят ярко - розовыми, заметно увеличение живота в области за ребрами. Однако, так бывает не всегда. Диагностировать беременность с помощью ультразвука можно с 21-24 го дня (три недели) . На экране ультразвукового аппарата четко визуализируются околоплодные пузыри с зародышами внутри. Для оценки жизнеспособности плодов ультразвуковое исследование лучше проводить на более поздних сроках беременности. Диагностировать беременность на ранних сроках можно с помощью лабораторных исследований - комплексное исследование сыворотки крови на гормон релаксин. Второй месяц (29 – 61 день) . Признаки беременности становятся очевидными. Молочные железы сильно увеличиваются. Обычно, молоко появляется за 7-10 дней до родов, но у сучек с первой беременностью молоко может образоваться за несколько часов до родов или во время них, в, то время как у собак, щенящихся уже не в первый раз, лактация может начаться с 40-го дня. За три недели до родов вес питомца начинает резко увеличиваться. Между 38- 45 днями (6 – 7 неделя) идентифицируются кости черепа и ребра эмбрионов, прощупываются отдельные плоды в матке. Врачи московской городской ветеринарной помощи рекомендуют на более поздних сроках беременности (7 недель) , особенно при больших пометах, проведение рентгенологического исследования. В этот период точнее определяется количество щенков.