Лингвистика

Какой язык выбрать???

Учусь на тренера/преподавателя ФК знаю английский язык. Но хотелось бы выучить еще один, не могу определиться какой. Посоветуйте какой можно выучить 2-ой ин. яз. что бы пригодился в будущем? Сложность изучения и т. п. не пугают))
Тот, который реально будете постоянно использовать.

Изучение языка - это большой труд и затраты времени. Тратить это впустую - глупость, жизнь слишком коротка. Заявлять "Сложность изучения и т. п. не пугают" - самообман.

И интересно, хоть кто-нибудь из многочисленных советчиков, призывающих учить китайский, сам его учит??
Сергей Курденков
Лучший ответ
смотря, где живёшь: в Европе - немецкий, в Азии - Китайский (а легче - японский - и страна намного культурней).
самый интересный вьетнамский, одно и то же слово в разных тональностях дают разные значение
Список наиболее распространенных языков мира

Список языков по количеству носителей

Лично мне было бы интересно китайский выучить. А так - выбирай, что выгоднее, из вышеприведенных таблиц.
Tiny Terror*
Китайский. Уж очень много спортсменов. :-)

Если Вам больше нравятся европейские языки, то я рекомендую изучать немецкий или французский. Немецкий, пожалуй, имеет преимущество по числу носителей, но немцы довольно неплохо и охотно говорят по-английски, в отличие от французов. Немецкий и французский -- официальные языки многих спортивных организаций (УЕФА, ФИФА, ФИБА и др.), а французский -- один из двух официальных языков МОК (наряду с английским).

При выборе языка определенное значение может играть географическое положение Вашего города. Одно дело -- Владивосток, другое -- Калининград.
Z*
Z@ur@ ******
Я начала изучения китайского тут http://liveinternet.ru/go?http://bigwig-moscow.ru/chinese/ сложно но интересно. Тем более китайцев с каждым годом все больше и больше становится...
Китайский