М К

хочу рецепт необычного салата с не избитойзаправкой

Надин Бирюкова

«Салат из сёмги с лавашом»:
200 г
Сёмга солёная100 г
Салат зелёный
2 шт.
Огурцы
1 шт.
Лаваш тонкий
50 г
Сметана5 г
Горчица
2 щепотка
Перец чёрный молотый10 г
Масло сливочное
Лаваш рвем и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Сушим лаваш на салфетке. Огурец очищаем и мелко режем Выкладываем салат промытый и просушенный.На салат огурцы.На огурцы — семгу, полосками скрученными в виде розочек. Готовим соус — сметану смешиваем с горчицей, перчим по вкусу. Между розочек укладываем лаваш. Добавляем стружку сливочного масла — количество по вкусу. Приятного аппетита!

Салат с перепелкой
•1 шт - Перепелка
•50 гр - Руккола
•10 гр - Салат фризе
•30 гр - Груша
•2 гр - Чеснок
•1 гр - Хмели-сунели
•1 шт - Яйцо перепелиное
•20 мл - Вино белое сухое
•10 мл - Масло растительное
•7 мл - Уксус Бальзамик
•20 мл - Масло оливковое
•Соль, перец по вкусу
•Перепелку промыть, распотрошить, удалить все косточки и требуху, еще раз тщательно промыть и просушить. Затем перепелку посолить, поперчить по вкусу.
•В миску налить белое вино, добавить приправу хмели-сунели и мелко нарубленные два зубчика чеснока. Перемешать. Затем в миску выложить перепелку и тщательно перемешать с полученным маринадом. Мариновать в течение 20-30 минут.
•Листья рукколы перебрать, промыть и просушить.
Неплохо подойдет и мясо кролика или утки

Алена Лазарева

варёный кальмар, огурец, помидор, зелень, лук, ошпаренный кипятком
всё взять равными частями, кроме лука и зелени - те по вкусу

всё заправить смесью сметаны и капли масла

перец чёрный, соль

Марина Сергеева

Это легкой салат. Незабываемый вкус ему придает соус! Он весьма ароматный, равнодушным никого не оставляет.

ИНГРЕДИЕНТЫ.
Для салата:
Сладкие помидоры - 3 шт.
Болгарский перец - 1 шт.
Огурцы - 2 шт.
Лук крымский - 0,5 крупной луковицы.
Зелень - петрушка, укроп, лук.
Для соуса:
Подсолнечное масло ароматное.
Чеснок - 3 зубчика.
Перец - смесь из перцев (черный, белы, зеленый, розовый) .
Базилик фиолетовый.
Майоран.
Соль.

вот фото салата

Елена

Испанский овощной салат
помидоров - 480 г
огурцов - 480 г
200 г репчатого лука, растительного масла - 60 г
уксуса - 20 г
чеснока - 1 долька
хрена - 20 г
перец черный молотый
соль.
Перед приготовлением блюдо для салата натереть чесноком. Приготовить соус из растительного масла, уксуса, соли и перца.
Взять
помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками (или сделать это на
крупной терке) . Дальше надо уложить слой помидор, слой огурцов,
пересыпая эти слои мелко рубленным репчатым луком и поливая каждый слой
приготовленным соусом и посыпать тертым хреном.

За
Замира

Состав салата может быть любой. Я бы посочиняла. Использовала бы креветки, ,вареные яйца (интереснее перепелиные) , сыр. Но можно принять любой рецепт, даже "Оливье" пойдет. Насчет соуса. Столовую ложку желатина замочить в стакане холодной воде на 40 минут. Прогреть до полного растворения на плите. Добавить чуть соли и пол пачки майонеза (граммов 100). Массу остудить. И вмешать ее в салат. Размешать, разложить по формочкам и охладить. Или охладить всей массой и резать как торт. Получается "салат-заливное".

Анастасия

сыр потереть на терке, немного чеснока, очищенные, обжареные грецкие орехи, майонез, посолить