Карина Морозова

А есть ли у вас примеры, "неправильно" питающихся людей, проживших здоровыми и долго.

В наши дни считается, что правильное питание сохраняет здоровье и удлиняет жизнь.

Ну либо, если быть точнее, "неправильное" разрушает здоровье и укорачивает жизнь.

А есть ли у вас примеры, "неправильно" питающихся людей, проживших здоровыми и долго.

Под неправильным я понимаю поедание большого количества мяса, жирной, жареной пищи, употребление спитрного, мучное (макароны и т. д) , смешивание несовместимых продуктов, например, картошка с мясом, или те же пельмешки)) , фастфуд (картошка фри) и т. п.

Екатерина

нет. у всех, не умеющих следить за своим питанием (с кем знакома лично) , да ещё если ведущих сидячий образ жизни, куча разных проблем со здоровьем. не звасимо от возраста

Анастасия Тихомирова

есть пример с точностью наоборот. человек практически всю жизнь питался правильно, вел здоровый образ жизни и умер в 49 лет от рака желудка...

Ал
Алексей

Я уже устала слушать людей, которые себя гробят едой, слушать что правильно питающиеся люди болеют и умирают. Хотя сами не вылазят от врачей и с таблеток. Моя бабка ей 84 года, в нормальном уме, жива ещё

Ек
Екатерина

Знаете, я заметил что если человек хоть как то вредит себе (неправильное питание к примеру), но в меру, это получается как маленькая тренировка для организма и она его поддерживает в тонусе

Анюта Леписа

В Одессе всегда говорят про "2 большие разницы"... В том числе "правильное питание" и "привычное"... Те, кто питается тем, что в их регионе ещё деды ели, живут намного дольше, чем те, кто книжки, не известно кем писанные о правильном питании, читали...

Аннушка Темная

Яркий пример-Уинстон Черчилль.

Яша Кононов

да!
Моей бабушке 86 лет. Жива и здорова! ) Кроме спиртного, всё из перечисленного есть.

Марина Федотова

Безусловно такие индивидуумы встречаются, но если брать статистику то процент таких людей ничтожно мал, единицы. Как правило подобное надругательство над саоим здоровьем, непременно ведет к тяжелым последствиям. В 20 лет конечно этого не ощутишь и не примешь, но в сорок....вот тогда потихоньку начинаешь доходить, что так питаться нельзя. Хотя самостоятельно до этого доходят единицы. Обычно какая либо сбой в работе организма переводит человека на грамотное питание. Инфаркт, инсульт, гипертония, диабет, просто плохие показатели крови, плохое самочувствие в целом и тд.

Ната Графичева

Примеры единичные, зато куча примеров когда человек питался правильно и жил долго.