Азиз Бойбобоев

Правомерно ли со стороны банка устанавливать % ставку в зависимости от оформления доп. страховки - жизни и здоровья?

Если при оформлении кредита в автосалоне мне сообщат, что ставка без страхования жизни будет 16%, а со страхованием 14%, правомерно ли это со стороны банка? В инете прочитала что процент ставки автокредита не может зависеть со страховкой это или без, подскажите ссылки на соотв. статьи, или инструкцию ЦБ

Ксюшка Лукичева

Это называется рынком. Не нравится, не бери.

Yana Alieva

Неправомерно. Но вас никто не заставляет принимать эти условия.