Ну
Нурканат

А могут ли уволить беременную за то, что она лежит на сохранении три месяца?

Или каждый месяц уходит на больничный с угрозой выкидыша

ОК
Ольга Коновалова

Беременную могут уволить только в 2-х случаях: по собственному желанию и при ликвидации предприятия.
Во всех остальных случаях уволить не могут, даже если вы все 9 месяцев (не дай бог) будете лежать на сохранении.

Светлана Белозёрова

Если трудоустройство законно оформлено, то пусть лечится и рожает.

Александр Изгаршев

Ну уволить могут
Некоторые компании не боятся судов

Елена Голикова

Не могут. Я 8 мес. на сохранении пролежала.

Виктор Шнайдер

уволить по закону не могут, но могут создать такие условия труда, что угрозы будут постоянно провоцироваться, либо сами уволитесь...

Виталий Абрамов

Могут выгнать, а увольнять не имеют право. Даже при ликвидации фирмы.

Андя

Не имеют права, сама была ИП, знаю.

Настя

не могут, если Вы официально устроены!

Павел Захаров

Беременную могут уволить только если предприятие ликвидируется. Так что никто ее уволит.

Екатерина Рудакова

мне кажется могут и имеют право. ведь болеть и работать это несовместимо.

Юлия

да хоть все 9 месяцев будет лежать - не имеют права!

Арсен Асланян

Я специально, когда забеременела, читала насчет этого.. .
Так вот, беременная может просто не ходить на работу без объяснения причин. Единственное, что ей за это могут сделать - не оплачивать дни прогулов. И все.
Сама я на 8 неделе написала заявление на административный и больше на работе не появлялась.

Денис Кондратеня

беременную никто не может уволить