Екатерина Лейко

РАСЧЕТ ЗАРПЛАТЫ РАБОТНИКА РЛМОГИТЕ РЕШИТЬ

В сентябре 2009 года в связи с
производственной необходимостью работник КЭС занятые на
эксплуатации, наладке и испытаниях оборудования при плановой норме рабочего времени 160 часов
отработал сверхурочно три дня по 5 часов. Месячный оклад рабочего 15000 рублей,
при условии, что оплата за работу в сверхурочное время осуществляется по
установленным расценкам: за первые два часа работы не менее чем в полуторном
размере; за последующие часы не менее чем в двойном размере за каждый час
сверхурочной работы.

На основании имеющихся исходных
данных необходимо рассчитать размер заработной платы.

Сергей Маркин

Найдите часовую тарифную ставку. За два часа каждого из трех дней примените её в полуторном размере. За оставшиеся три часа каждого из трех дней примените её в двойном размере. В целом получите оплату за сверхурочные часы. Прибавьте её к окладу, получите общую зарплату.

Ninel Mnemonikkk

А что мешает Вам рещить задачу самой? Для решения этой задачт достаточно обладать интеллектом на уровне пятиклассника. Неужели не дотягиваете до этого уровня? Что тогда делаете в университете?