Письменная Елена

а вы утепляете двигатель зимой с помощью одеяла?

Жора

Кусок войлока и картонка перед радиатором -лучшее авто одеяло всех времен и народов!

Ой
Ойбек

И еще подушку кладу под правое колесо, чтобы лучше спалось. Вас разводят как лохов, а вы ведетесь.

Me
Mergen

А у нас в декабре +15 на солнце. Мухи летают. Какое одеяло-шмодеяло? Меняй место жительства!

Ка
Каин

у меня есть одеяло а также утеплён сам капот, из плюсов отличная звукоизоляция и в без ветреную погоду падение темпы с 90гр до 50гр на 18 гр. морозе происходит за 5-6 часов. Ну и прогрев быстрей но с уточнением я всё таки поставил картонку перед радиатором. (термостат исправен) . Резюме: надо или нет это одеяло, да надо.. но только не укутывать двиг. а ложить сверху двига, чтоб одеяло не касалось нечего а кабы висело сверху, прижималось капотом к резинкам.

Рома

Все эти утеплители и одеяла актуальны только для таксистов или личных водителей, которым надо подолгу в машине на морозе сидеть. Если ты едешь из дома на работу и через восемь часов обратно, то какая разница, через 2 часа он точно полностью остынет, что так двигатель прогревать, что этак. Разницы не будет.

Дм
Дмитрий

Если бы автоодеяла были настолько эффективны то они были бы включены в зимние пакеты автопроизводителей

Павел

У меня мотор сломался почти. Чего уже там утеплять.. . Жаль, что машины делают не на века...

Алеша

одеяло прошлый век, у своего авто перед зимой, я весь моторный отсек запенил монтажной противопожарной пеной!

Ди
Дима

Двумя) А в качестве эскорта за мной две ЗИЛ-131 пожарных едут))