Ма
Марина

На какую зарплату вы рассчитывали бы при совмещении следующих обязанностей? (желательно услышать мнение кладовщиков)

Москва. По трудовой книжке зачислен как кладовщик, обязанности: сбор тмц
по накладной, разгрузочно-погрузочные работы, занесение тмц по
накладной в 1С-склад. З/п на руки 28000+премии (которых ни разу не
видел) . Специфика работы фирмы-техническая сфера, продажи, установка.
Опыт работы по этой профессии до -4 года, на этой фирме- 2 года. Работа
сезонная, есть спады спроса. Через год работы сильно возрасла
конкуренция в этой отрасли и пол штата уволилось из за задержек з/п. Мне
предложили помимо основной работы кладовщиком посогать бухгалтеру по
занесению приходных документов в 1С-бухгалтерия, а так же делать в 1С
заказ-наряды за менеджеров. Оклад повысили до 33000+ 2-3000 премия
(которую за 3 месяца видел 1 раз и то когда 3 раза напомнил) . Так же
переодически (раз в неделю, иногда реже или чаще) просят съездить
отвезти документы в качестве курьера или съездить в качестве экспедитора
с водителем. Сейчас речь зашла о том чтобы мне отдать ещё часть работы
менеджеров (продажи по телефону) .
В итоге я совмещаю:
- кладовщик (последний год прямые обязанности занимают мало рабочего времени: 3-4 часа в день)
- помощник бухгалтера
- помощь менеджерам в 1С
- курьер
- экспедитор
+ менеджер по продажам (телефон)
Повторю вопрос- на какую з/п вы бы претендовали при совмещении таких обязанностей?

Рукасова Екатерина

Всё зависит не от обязанностей, а от ОБЪЁМА!
кладовщик - 3-4 часа.
помощник бухгалтера 1 час
1С 1 час
экспедитор и курьер 2 часа в неделю
продажи телефонов - вообще за день ни одного может быть.
Вот и считайте затраты рабочего времени, а не обязанности.
Для Москвы 33 тысячи это маловато. Для Н.Новгорода нормально.
У нас в гипермаркетах менеджер склада и товар по палетам разбирает,снимает, в зал вывозит... и на приёмке каждый день палеты встречает и накладные в базу данных заносит. А склад огого... Зарплата меньше 25 тыс.

Сергей Сорокин

На президентскую.
Понимаете, фактически всё, что Вы перечислили в обязанностях - полный штат небольшой фирмы.
Относительно зарплаты здесь стоит исходить не из количества обязанностей, а из объёма работы. Если кладовщик сидит в пустом складе и раз в месяц кому-то помогает в 1С - вопрос один. Если же у него и так работы "выше крыши", а ему совмещение предлагают - совсем другой.
Но. Совмещение обязанностей бухгалтера и экспедитора - тенденция плохая. Фирма скатывается к состоянию маленькой фирмочки, где "все делают всё", исчезает разделение труда. Налицо регресс. Вы работаете не в развивающейся, а в загнивающей фирме.
Я бы советовал думать не столько о текущей зарплате, сколько о поиске другой работы. Но я ведь не в курсе всех Ваших "заморочек", желаний и возможностей.