I G

Семья помогите

Здраствуйте! Меня зовут Даниил, мне 13 лет. Живу в Москве, в нормальной квартире. Моя семья ни богатая и не бедная .Мой папа пьет (не всегда, но иногда) . он :
Во первых занимается спортом .Во вторых у него хорошая работа .В третьих он пить не умеет. Когда выезжаем на отдых, он каждый божий день пьет и нажирается в щи. Когда то мне было пофиг, но как никак взрослею и становлюсь умнее. Мне надоело это дерьмо, я хочу норм жизни, иногда срываюсь на тех кто мне дорог . Развод не получается так как я с мамой и братом материально зависим от отца. Иногда страшно что он изобьет до смерти . Что делать

Артём

Даниил которого зовут Хелена,прри этом обозначенный в "Моем Мире" как Максим 23 лет...кхм,так тролли еще не отжигали
И вопрос какой то такой же.И пьет,и спортсмен.И вроде семья нормальная а вроде и избить могут до смерти.Вы там определитесь как то

Александер Шевцов

Закодируй бля. Подай заявку на принудительное лечение, не знаю, придумай как заставить закодироваться. Спроси, что дороже, нормальный брак, семья, дети или водка? Конечно, он может сказать что никто не вправе ставить ему условия, т. к. он вас обеспечивает материально, но припугни как-то.

Светлана Дамиан

Он бьет вас? Все взрослые почти пьют, они так отдыхают от работы, на которой из-за дня в день несколько лет подряд делают одно и тоже и пытаются если есть шанс расслабиться, кто-то бухают, подрастешь поймешь, но если он вас бьет пьяный, то с мамой это надо решать, а не тут

Ириша Аникеева

МИЛЛИОНЫ подростков живут в кошмаре из-за того, что один из родителей пьет.

Для начала постарайся понять проблему своего родителя. «Понимающий найдет умелое руководство», — говорится в Притчах 1:5. Было бы неплохо узнать, что такое алкогольная, у кого она возникает и почему.
Стоит заметить, что алкоголик — это не тот, кто просто иногда напивается. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Страдающий этим заболеванием человек не может думать ни о чем другом и, если начнет пить, не в силах остановиться. В итоге страдает его здоровье, семья и работа.
Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Выпивкой они пытаются облегчить боль от душевных травм.

Что зависит от тебя

Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу», — сказано в Галатам 6:5. Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.

Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.

Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем.. . разразится [ссора]», — говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.

Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного родители лишают детей внимания и любви. Конечно, Библия повелевает чтить родителей (Эфесянам 6:2, 3). Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи. Ты не обязан оправдывать поступки родителя (Римлянам 12:9). Также не думай, что если ты испытываешь одно отвращение, видя его в таком состоянии, то у тебя черствое сердце. Пьянство на самом деле отвратительны (Притчи 23:29—35).

Обращайся за помощью. Найди, с кем можно поделиться своими переживаниями. В Библии говорится, что они «как укрытие от ветра и убежище от ливня, как потоки воды в безводных местах, как тень от огромной скалы в иссушенной земле» (Исаия 32:2). Не стесняйся и не бойся обратиться к ним за советом и утешением.

Даже если у тебя не получится изменить саму ситуацию, ты можешь изменить то, как она на тебя влияет. Не зацикливайся на том, чтобы перевоспитать родителя. Кого ты можешь изменить — так это себя. Апостол Павел советовал так и поступать, «добиваясь своего спасения» (Филиппийцам 2:12).