Ozod Matkarimov
Ozod Matkarimov

как отварить шампиньоны? и сколько по времени?

МК
Мария Коростелёва

в подсоленой воде 3-5 минут

Владлена Иванова
Владлена Иванова

Зачем? Их сырыми едят. Не вываривайте из них аромат, которого и так мало.

АР
Андрей Репин

лучше обжарить у них тогда вкус будет

Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова

А еще лучше запечь в духовке. И не забудьте нафаршировать луком, морковкой, яйцами и так далее.

АК
Александр Карлин

Как варить правильно шампиньоны

Эти грибы богаты различными минералами и витаминами, кроме того, в них содержится большое количество белка.

Приготовление шампиньонов начинается с того, что у грибов очищают шляпку, затем нарезают на четвертинки или оставляют целыми и помещают в кастрюлю с подсоленной водой. Отваривают грибы в течение десяти минут или до тех пор, пока грибы не станут полностью мягкими. Затем их достают из воды и выкладывают на тарелку. Грибы, приготовленные таким способом, можно добавлять в различные салаты, бутерброды и запеканки. Хотя некоторые утверждают, что нет ничего вкуснее свежего шампиньона.

Из отварных грибов можно приготовить следующий ароматный и аппетитный салат. Берут небольшое количество шпината, оливок и шампиньонов, все измельчают по своему вкусу и заправляют растительным маслом. От заправки салата йогуртом, майонезом или другим молочным продуктом лучше отказаться, поскольку это напрочь ухудшит вкус грибов.

Конечно же, можно готовить не только салаты с шампиньонами, но и добавлять их в соус к картофелю или макаронам. Потребуется 300 граммов спагетти или килограмм картофеля, 150 граммов отваренных шампиньонов, пару зубчиков чеснока, три столовые ложки майонеза и укроп по вкусу. Приготовив макароны или картофель по традиционному рецепту, выложите их на блюдо, а сверху полейте соусом, который необходимо приготовить так: в майонез добавить мелко нарезанный или пропущенный через чеснокодавилку чеснок и нарубленный укроп.

Отправьте полученную смесь в холодильник минут на 10. Затем мелко нарежьте шампиньоны и добавьте их к майонезу с чесноком и укропом. Соус готов. Его можно дополнить мелко нарезанным сыром или веточками петрушки.

ДЖ
Дмитрий Журавлев

смотря какие шампиньёны и как больше нравится

Похожие вопросы
Сколько по времени жарить свежие шампиньоны на салат?
Сколько минут варятся шампиньоны?
Можно ли сварить грибовницу из шампиньонов?
Сколько времени нужно жарить шампиньоны (на масле)?
Сколько варить шампиньоны в супе? Сырые .
Сколько по времени жарить шампиньоны? Картошку после добавляют?
Cуп из шампиньонов как и сколько времени шам. варить, что кр. картошки, моркови, перловки, лука добавить или по другому ?
Как лучше отварить креветки?
можно ли приготовить груздянку из шампиньонов?
Сколько времени можно хранить шампиньоны в холодильнике?