Печенина Елена

Для чего магазин который продаёт технически сложный товар всё ровно даёт 14 первых дней??

Я купил сенсорный телефон DNS, в течении 2 дней на морозе он у меня перезагружался, не работал сенсорный экран. Я отнес его на экспертизу и экспертиза не выявила в нем проблем. Обменять в магазине отказались потому что товар является технически сложным. Тогда зачем они дают 14 дней чтоб покупатель выявлял дифекты если товар является технически сложным???? (( независимая экспертиза уже не работают, а на работу выходят с 09.01.14 - этого числа у меня как раз 14 день )) Что вообще тут можно сделать??

Ольга Сергеичева - Сах

14 дней определены Законом "О защите прав потребителей"

Rahman Janmurzaev

Вообще то не магазин определяет срок в 14 дней, а закон "О защите прав потребителей". Вам целесообразно внимательно ознакомиться с этим законом, особенно со ст. 18 для дальнейших действий.

Марьяна Ова

Потому что в магазине тупые олени такие же как и покупатели (сори, не вам лично) . Тупые олени они не понимают даже что это за 14 дней и если бы понимали то говорили бы "дается 15 дней включительно если появится недостаток на возврат денег"
Зы: по сабжу дается 15 дней по ст. 18 закона о защите прав потребителя. Читай ее пункт 1. И телефон не сдается на экспертизу, а возвращается продавцу с письменной претензией возврата денег. А на морозе может и не работать сенсор (имхо).

Инесса Ибрагимова

Сейчас вам необходимо оформить претензию в магазине в писменной форме. Второй экз оставте себе.. . Все будет ОК1

Ленка

http://klientprav.forblabla.com/blog/45607891788/Pokupatel-vsegda-ne-prav-Kakoy-tovar-nelzya-vernut-v-magazin
Скорей всего твой телефон не достаточно хорошего качества (капризный) , но проверяется-то вся техника в идеальных условиях, поэтому и доказать ничего не удалось. Вернуть деньги нельзя точно. поменять-только по согласию продавцов

Роман Киселев

14 дней на товар, не бывший в употреблении

Юля Крапивина

смотри техусловия эксплуатации телефона ..

Владимир Евченко

Пиши письменную претензию и отправляй её по почте в магазин, благо она работает. После праздников иди к адвокату.

Анна Манжос

вы стали жертвой мифа о 14 днях

14 дней даётся для обмена товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении - ст 25 ЗоЗПП

однако 14 дней НЕ распостраняются на телефоны

и НЕ КОТОРЫЕ магазины дают по своему ЖЕЛАНИЮ срок на пользование товаром

но это ПРАВО - а НЕ обязанность продавца

товар ваш рабочий ? ни обмену ни возврату не подлежит

пользуйтесь им дальше