Неизвестно

Шум в многоквартирном доме после 10:00

Очень интересная ситуация. Музыку мы не включаем, телевизор работает чуть слышно. Единственное что происходит ночью-это либо не уложившийся вовремя ребенок, который топает ногами, либо плач ребенка, который обязательно обо что-нибудь стукнется, либо ругань с мужем, либо мои крики и ругань под конец дня, из-за того, что маленькая жопа малыша ищет приключения, а я потом лечу эту жопу. Жалуются соседи с низу. Бабулька с дедом. На то, что у нас ночью что-то падает. Мы им спать мешаем. Уже одно лишь желание-послать на**й! Но закрадывается сомнение: может по закону я все же виновата. Это ведь не их дело, как я воспитываю ребенка, в какое время она ложится спать, и уж тем более отношения с мужем.
Помогите разобраться, пожалуйста!

Наталья Мамай

В том числе и их дело!
Настучат. что ребенок постоянно плачет- могут лишить и родительских прав.

Анюта Леписа

Скажите, у вас же не музыка гремит после 22 часов.

Ta
Tatiana

Учитывая плохую шумоизоляция в наших многоэтажках, нет ничего удивительного что соседи жалуются, тем более что после 22,00 всякую шумную деятельность надо прекращать, мы же не одни в доме живём.
________________________________
У вас Германии, как я погляжу, те же проблемы ...
🙂

Надежда Дронова

Лунный кот, я это понимаю, но я не собираюсь затыкать ребенку рот, чтобы не шумела. А уж тем более привязывать к стулу, чтобы не бегала, не так ли? А уж что касается ссор-это вообще отдельная история. Да и к тому же, если мы с мужем будет тр***ться на всю квартиру! тоже будут в дверку стучать? ! это моя личная жизнь. я же не бегаю к ним, когда у них орет телевизор в 23:40?Вот если бы я перфоратором бетонную плиту долбила-это другой разговор.

Александр Черагин

Шум нужно прекращать после 23:00. А что касается ваших соседей с низу, то старикам развлечься охота, это для них тоже самое что в больницу сходить пожаловаться на жизнь или в автобусе на людей накричать, что им место не уступают. На таких соседей внимание не надо обращать.

Илья

Послать на **й.
Соседям просто заняться нечем.

Олеся Тетёкина

если ты из Московской области, виновата, почитай Постановление Мособлдумы от 31.10.2013 N 21/67-П

"О проекте закона Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
Если же из иного региона, то поищи похожее постановление своего региона, либо закон