Александр Самохвалов

Как привести в норму самооценку?

Ко
Костя

Смиритесь и мир удивит Вас.
Удачи и чистоты.

Надежда Карабец

рассцвести как аватарка и привлечь внимание пестика

sl

Ел
Елена

Легко! Просто не сравнивайте себя с другими людьми.... вы такая, как есть.... именно такой вас создал Господь.... полюбите себя такой.

Maral Iskandarova

Элементарно! Меньше слушайте и полагайтесь на мнение других ( люди сказали, подруга сказала ) , Вы же знаете саму себя лучше других !! Вот и приводите сами себя и в норму !!!

Антон Савоськин

Это тяжело. А особенно тяжело советовать что либо индивидуально. Потому как человек индивидуум со своим характером и точкой зрения. Ещё нужно знать что привело вас к низкой самооценке. Но могу вам посоветовать следуещее. Во первых подойдите к зеркалу и посмотрев себе в глаза признайте, что проблема есть. Но это не значит, что на себе можно ставить крест. Да, вы признаете проблему, да она действительно есть, но нет ничего сложного в том что бы её решить. Все проблемы в основном лишь в сознании человека. Не зацикливайтесь на проблеме.

Егор Слукин

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами". Зигмунд Фрейд

Ирина Панина

Во мне, к счастью, уже не живет "оценщик" - он свой лимит исчерпал. Вообще, он живет, как правило, только в молодости, когда человек многого не понимает. В частности, того, что не зная себе цену, легко продешевить. А зная себе цену, можно не менее легко обманутся: завысив себе цену, рискуешь остаться невостребованным; занизив себе цену, просто разменяться по мелочам. Вот так и "болтаешься" по жизни с завышенной или заниженной самооценкой. Да еще и упомянутая Вами "норма" меняется.
Это будет продолжаться до тех пор, пока не поймешь, что ты БЕСЦЕННЫЙ. К сожалению, понимание этого приходит лишь с жизненным опытом.. .

Людмила Марченко

Почитайте "Откровения людям Нового века"