Ви
Виталя

Что делать?

Моя собака стала боятся гулять, хотя раньше ничего подобного не было. Она очень энергичная, веселая, любит играть с собаками) Я думаю все это произошло не давно, мы вышли гулять, она прыгала, играла и вдруг сзади выстрел фейверков и питард (метров так в 50 от нее) -после этого она побежала домой. после нескольких таких прогулок, она теперь боится выйти из подъезда! При малейшем шуме бежит домой. Что делать? Собаке 2 годика. Самоедская Лайка. 😞

Роман Распопин

вобще собаки боятся шумов. Попробуйте так чаще выгуливайте и посторайтесь удерживать её потом возможно она привыкнет

Св
Светлана

Не исправить. Моя щенком испугалась петарду. Теперь даже от грома сидит под диваном тресётса

Иван Елисеев

все будет нормальна моя по лестнице боится спускаться как только ей здади цапнул большой пес

Олег

дома постреливай регулярно - привыкнет