Алёна Александровна

Я ужасно боюсь щикотки на талии, подскажите как себя перебороть и перестать боятся щикотки?

Св
Светлана

Ничего страшного в этом не вижу, слишком чувствительная вы.

Саша

Упражнение 1. Для выполнения этого упражнения нужно поудобней расположиться и полностью расслабиться. Затем во всех деталях представьте себе, что кто-то вас щекочет. Если вы боитесь щекотки, то при одной мысли об этом на коже у вас могут появиться мурашки. Как только они появятся, нужно представить себе нечто другое, приятное для вас. После снова детально представляйте, как вас щекочут. Это упражнение нужно повторять несколько дней подряд до тех пор, пока вы не заметите, что мурашки перестали выступать.

Упражнение 2. Попросите кого-нибудь из близких вам людей положить на самое "щекотливое" место руку. При этом щекотать не нужно, руку просто положить и несколько минут подержать. После того как вы почувствуете рефлекс на щекотку, попытайтесь заставить себя расслабиться. Попробуйте переключить свои ощущения на теплоту, тяжесть, шероховатость руки.

Упражнение 3. Теперь смело просите кого-нибудь из родных пощекотать вас. Следует по максимуму прочувствовать каждое прикосновение. Расслабьтесь, глубже дышите, а самое главное - внушайте себе, что щекотка больше не страшна для вас.

Упражнение 4. Для выполнения этого упражнения необходимо приобрести специальное приспособление, изображенное на картинке. Этот массажер вызывает у человека мурашки. Его можно применять для головы, для суставов, для спины или же для пяток. Попросите близкого человека пощекотать вас им. Если вы с успехом пройдете испытание таким массажером, то щекотка вам точно не страшна.

Наталия

Наложите на талию свинцовые накладки...

Александр Тумайкин

Щекотать в ответ или один раз приложить утюгом :3, другие задумаюцо.

Андрей Раев

надо раслабится и не будет щикотно