Евгения Карпеченко

ВСД, церебрастенический синдром.

Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в 9 классе, два года назад мне поставили диагноз ВСД. а в этом году, буквально неделю назад еще и церебрастенический синдром, все сопровождается головными болями, от физ. нагрузок начинает кружиться и болеть голова очень сильно, если бегаем на физкультуре кросс, то болит сердце, иногда теряю сознание и часто бывает помутнение в глазах. Можете подсказать, лечится ли это, и могу ли я получить освобождение от занятий по физ-ре, либо какие-то ограничения по типу подготовительно группы?

Ра
Рамаз

у меня с 12 лет после кросса случился приступ. после этого стала часто терять сознание. врачи поставили диагноз всд. что только ни делала, чем только н лечилась-все зря, ничего не помогало. обмороки продолжались. врачи говорили, переходный возраст и само пройдет. и реально недавно все это прошло. так что требуй у врача освобождение от физ-ры и не переживай, все будет ХО-РО-ШО)))

Диана

ВСД-это роспись врача в том что он не знает что с человеком. прогрессивные врачи не ставят это. Причины могут быть- невропатология ( МРТ головы или дуплексное сканирование сосудов головы и шеи) , психология ( если есть подавленность, депрессия и пр. негативные мысли) , нехватка каких- то веществ в результате органических изменений органов или функциональное нарушение ( может жёлчный зажался из- за эмоций и билирубин идёт в кровь и это токсин от этого билирубиновая астения) , из -за паразитов ( их кстати убирать БАДами проверенных компаний, а не искать анализами- дешевле) или может еда плохая ( гамбургеры, коки разные) и там нету полезного, а свободные радикалы есть .Всё это запросто лечится и убирается. Просто при ВСД, поскольку неизвестны причины, нужно комплексно подходить

Костя

Это не лечится, но можно добиться временного улучшения. Но от вегетососудистой дистонии еще никто не умирал. Обратитесь к вегетологу

Андрей Комаров

А как быть с паническими атаками? Уменя сканирование всё нормально, есть остиохандроз и искривление с права, но как врач сказал это ерунда, анализы в норме, щетовидка якобы узел, а второй узист делал, так и много нащёл, главное давления я боюсь с чего всё и началось в июле. Пью аккупро, но эти ПА замучали меня .а я всю семью. Было что - то подобное в 22,32 года и теперь в 55 лет. Что делать и ума не дам, перележала в больницах, но у нас лечат всё отдельно, или голову или руку. Где найти настоящего врача? Спасибо.