Ольга Проничкина

Подскажите что делать???

Мне 16 лет и 3 месяца, но у меня не разу не было месячных. летом мы пошли к геникологу. нас на правили на узи. Узи показало что всё в норме. нам назначали пропить 21 день таблетки регивидрон. я их про пила но месячных всё небыло. Прошло несколько месяцев, мы опять пошл к врачу. Он назначил сделать анализы на гормоны. Анализы показали дефицит гормона прогестерон. Он нам назначил проколоты 10 дней уколы синэстрол а после этого пропить 6 дней таблетки Дюфастон ( по 1 таб. 3 раза в день) Но месячных нет.. За эти дни немного увеличилась грудь. Что делать начала переживать.

Алексей

ждать месячных. в южных регионах девочки созревают в 8-10 лет, в северных широтах и за полярным кругом могут в 16-17.

Сергей Журавлев

главное не переживать

Виталий Кузнецов

После отрицательных результатов проведенных Вам прогестероновой и эстроген - прогестероновой проб Вас должны направить на консультацию к гинекологу - эндокринологу для определения более высокого уровня поражения гипоталамо-гипофизарной системы.За направлением нужно подойти к гинекологу.