Катя Пронина

купил плоншет мегафон логин спустя 15 дней он перестал работать хочу обменнять на другой получится ли и как это сделать

Cерик

на данном этапе ИЗНАЧАЛЬНО вам положен РЕМОНТ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

возврат денег или обмен товара возможен ТОЛЬКО в случаях

предусмотренных законом

обнаружение существенного( НЕУСТРАНИМОГО ) недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

специально для ВАДИМА ( из ответа ниже )

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Андрей Румянцев

пиши претензию в 2 экземплярах и в ней изложи ситуацию и свое требование- расторгнуть в 10 дневный срок договор купли-продажи либо замену и вручи под роспись на втором экземпляре

Пусть доказывают что недостаток не является существенным

КОНСТАНТИН....А как продавец/покупатель в первый день поломки/получения претензии определит существенный он или нет????Никак....Все правильно....они будут пытаться отремонтировать его....Вот если не смогут то продавец=магазин автоматом попадет на неустойку...