Var Dan

Всем привет, нужна консультация по поводу спортивного питание

Мне 17 лет, с сентября начал ходить в зал и закупил себе спортивное питание, сначала начала с протеина, потом добавил аминокислоты, бца, гейнер, креатин, анима пак (минерально витаминный комплекс ) . До начала свои тренировок весил 80 при росте 196, сейчас вешу 97 при таком же росте, прошло 4 месяца ...Очень много людей стали говорить мне что это все вредо, нафиг ты это пьешь, я их не слушал ...Сразу посылал, но потом уже начал немного задумываться, а на самом деле ???Возможно какие-то остаются последствия? На печень и почки ?

Сейчас в последнее время у меня проблемы с давление ( 2 дня ) то маленькое, то нормальное, Думаю не связанно ли это? я хожу в зал 3 раза в неделю, тренировки в среднем по 1-1,5 часа . Я хочу получить мнение знающих людей по этому поводу

Ри
Римма

Мнение знающих людей надо узнавать ДО того как начинаешь делать то, в чем не разбираешься. В тягании железа главное - правильное тягание железа, с постепенным и постоянным подъемом весов и подходов. Питание второстепенно. А ты просто как большинство думал "сейчас накуплю всего этого и за пару месяцев амбалом стану". Так только на синтоле, метане и анаболиках становятся. Пей креатин по 5 граммов каждый день три месяца через месяц и составляй грамотную программу тренировок.

Влад

Хороший набор спортпита для новичка! Только не забывай, что любой спортпит - это добавка и если ей заменять полноценную еду, то ничего хорошего не будет! А на счет давления.... А как ты хотел? Организм постоянно подстраивается, увеличивается нагрузка, увеличился собственный вес, изменился физиологический режим, изменился режим питания.... Для новичка, постоянное изменение давления, это нормально, главное следи, чтобы оно не переходило в критические показатели.

Светлана

Кишечник нужно обязательно раз в полгода чистить. Так же спорт-питом при длительном употреблении можно почки испортить.

Юл
Юлия

раз в пол года чиста организма я думаю это немного на правелньо раз в 3 месяца! и тут не только в спорт питании дело, просто мы едим все подряд и это факт даже если раздельное питание у человека! от любой фармы надо отдахать это факт будь то она запрещенная или разрешенная! тобиш и про спорт питание обязательно надо через 1-2 месяца тренироваться чисто на пище без спорт подпидки, ты очень хорошо набрал в весе, люди говорят про вредность не задумываясь и не разбираясь в спорт питании я скажу так спорт питание не вреднее макдонольдса, бомж пакетов и все продуктов и овощей с пестецидами мы е это все кушаем не задумываемя что все вредно, жути только нагоняют

На
Наталья

Протеин - это обычный белок, он абсолютно
безвреден, как и аминки, креатин и витамины.

Вот рейтинг
популярных протеинов,
они как правило имеют приличный вкус в
отличии от отечественных
протеинов
.

Сам покупаю, только на
прямую со штатов
.

Ге
Геннадий

минимум два года надо было посидеть на естественном частом-4-6 раз в день питании и кроме витаминов ничего не принимать! любая химия опасна в большом количестве-передоз и продолжительне использование, т. е нужно отдыхать от препаратов. о чистке уже говорили