Влад Кравченко

Всем, доброго времени суток! Обслуживания в ресторане.

Когда вы приходите в ресторан с семьей, как бы вы хотели чтоб Вас обслуживали по общепринятым стандартам или учитывали Ваши пожелания? Поясню: Кто-то заказал салат и горячее, кто-то первое и горячее, и т. д. ребеночек горячее и десерт. Кто в приоритете и какую подачу блюд вы бы предпочли?

Егор Дашев

пожалуй, какое блюдо приготовится быстрее, зависит не от официанта. Я имею ввиду, что если у взрослого горячее блюдо проще, то оно и приготовится быстрее, чем блюдо ребенка. Но дети, конечно, в почете, они ждать не любят больше всех)
А так все стандартно: сначала салат как закуска, потом уже горячее блюдо и десерт. Напитки в первую очередь

Мария

Так в любом случае официанту нужно указать очередность подачи.

Нина Леонтьева

для начала всем салат первое горячее ребенку, одновременно, далее по мере готовности

Екатерина Цветкова

Естественно предпочла бы, чтобы учитывали мои пожелания, если таковые будут. Вообще предпочитаю традиционную очередность подачи блюд, но когда не заказываешь салат, то бывает трудно, будучи голодным, дожидаться основного блюда. В таких случаях особенно приятно, когда в некоторых ресторанах сразу ставят на стол хлеб и немного масла для закуски.

Зедуллах Шайдаев

предпочту бафей

Анна Сергеева

Вы, Леночка, привередливая Старуха, если судить по "Моему Миру" Я до 30 лет питался в предприятиях общественного питания. В том числе и в ресторанах. Там нет узаконенного кодекса обращения с семьёй. Есть заказы, которые принимает официант. Если Вы заказываете блюдо, которого нет на сегодня в меню ресторана, Вам придётся долго ждать его приготовления в случае если повара не отказали Вам в глупости и решили сдёрнуть с Вас несколько лишних баксов.
Стандарты в обслуживании во всех ресторанах всего мира в наше время везде одни. Обслужить быстрее и качественнее. Не всегда и не всем это удаётся.
Что касается Вашего вопроса, то скажу. В ресторане Вашу семью обслужат по первому классу если, конечно, Вы не хотите привередничать.
Через официанта всё решается. А мы СССРики пенсионеры заранее заказываем ресторан для отмечания памятных дат. Надоело. Ты не Леночка, ты привердуха.

Э:
Эльвира :)

Пусть решает клиент, что он хочет получить в первую очередь. Для ребенка отдельно.

Юра Григорьев

Это делается проще. Зайдите в ресторан загодя и сделайте заказ, оставьте предоплату. Когда Вы придете с семьей ваш заказ уже будет готов и вы сможете наслаждаться трапезой все вместе).. . Это конечно справедливо только если сходить в ресторан не спонтанное решение)))

Сергей Катанцев-Черкесский

одно пожелание-чтоб всё по весу было.... по норме указанной в меню.

Сергей Алексеенцев

Спросите посетителей - уточните, сколько времени приблизительно уйдет на приготовление блюд, когда вы их сможете подать. Если знаете, что есть разница во времени приготовления блюд, уточняйте, подождать, когда все будет готово или выдавать по мере готовности. Предложите варианты быстрых закусок. И безусловно, предпочтение ребенку - моя красавица если долго ждет свое мороженое готова на голову залезть от скуки....

Елена Гусакова

Меня в последнюю очередь, ребёнка в первую, а я пока аперитив полакаю ))

Настька Аржанухина

У меня ребенок рулит.

Ирина Дорожкина

Ну, вы же не с головы предлагаете ассортимент блюд. Меню- это документ, который подписывается зав. производством, шеф-поваром и технологом, утверждается директором и обязателен для исполнения на кухне.
сегодня в меню указано время, с какого можно заказать то или иное блюдо: завтьрак, обед или заказные блюда.
Если по временному интервалу блюдо еще не готово, то клиенту придется подождать

Официант должен предупредить гостя о времени исполнения заказа и сделать уточнения о времени подачи блюд.
После приема заказа официант должен наметить план его выполнения: заказ на производстве закусок и блюд; подбор посуды для их приготовления и подача; последовательность подачи закусок, блюд и напитков. Четкий, заранее продуманный план дает возможность официанту не делать лишних хождений и ускорить обслуживание.

Если повар отказывается выполнять заказ в той последовательности, которую попросили посетители, вам следует обратиться к администратору зала, который решит конфликт уже с заведующим производством или шеф-поваром.