Борис Тарханов

Можно ли сделать саб из динамика частотой от 40Гц?

Имеется эстрадный динамик размером 12 дюймов (31 см) мощность (RMS) 150 watt при 8Ом. Частота 40 Гц - 2500. Хочу сделать саб в машину, подойдёт ли он? Ещё усилок 180 watt мост при 4ОМ.

Сико

да можно, почти все активные китайские "самбухверы" идут с такими головками. корпус расчитать нужно, а для этого нужны параметры Тиля-Смолла, может этому динамику нужен корпус под 100литров и еще усилок автомобильный на 8ом отдаст примерно в 2раза меньше мощности

Денис

Конечно можно, мне точно такой собрали, звук финтастический!

Руслан

почему бы и нет, только надо грамотно основу для него сделать, чтобы он дышал, свободно двигался и тп