Максим

Пампинг Что такое пампинг, как им заниматься и вреден ли он?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Пампинг происходит от англ. pumping – накачка. Современное определение пампинг звучит как «индивидуальное ощущение распирания и уплотнения мышц после выполнения физических упражнений, проделываемых с частыми многократными повторениями однообразного движения». За счет умноженного кровенаполнения и отека тканей происходит рост объема мышц. В результате массивного поступления сахара и других осмотических элементов, которые тянут за собой воду, повышается объем мышечных клеток, а клеточная мембрана при этом делается более проницательной.

Екатерина Семирова

Пампингом не занимаются. Это часть в упражнении