Ал
Александр

Кто умеет делать чесночные гренки? Ваш рецепт.

Андрей

Батон порежьте на ломтики около 1 см. Яйца вбейте в миску и хорошо
взбейте их с помощью венчики, добавьте к ним соль и перец. На горячую
сковороду влейте масло. Чеснок крупно порежьте и обжарьте в течение 3
минут, после этого выньте его. Батон окунайте в яйцо и отправляйте на
сковороду. Сыр натрите на крупной терке. Обжарив батон с одной стороны,
переверните его и посыпьте сыром. Пока он будет поджариваться с другой
стороны, сыр расплавится. Аккуратно выложите гренки на тарелку и
подавайте к столу. Блюдо получается не только очень вкусным, но и
аппетитным на вид.

Настенка

делаеш как обычно просто добавляеш чеснок 🙂

Катя Пронина

Чесночные гренки

* черный хлеб - 1/2 буханки;

* чеснок - 2-3 зубчика;

* растительное масло;

* любой твердый сыр - 50 гр;

* соль.

Режем хлеб полосками. Чеснок очищаем.

На разогретой с растительным маслом сковородке обжариваем
хлеб с двух сторон до золотистого цвета.

Переворачивать удобнее всего кулинарным пинцетом. Во
время жарения чуть присолим.

Готовые гренки выкладываем на тарелку, застеленную
бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.

Затем каждый сухарик натираем чесноком со всех сторон,
буквально 1-2 движения по стороне, иначе переусердствуете, и чеснок будет
обжигать. Я придерживаю гренки вилкой, потому как они горячие.

Выкладываем партию гренок на тарелку. Посыпаем тертым на
мелкой терке сыром (половиной сыра) .

Сверху кладем остальные гренки.

И снова засыпаем оставшимся сыром.