Ольга Синица

Как необычно приготовить спагетти??? муж их не любит, надо чтобы было ну ооочень вкусно))

Ситников Андрей

Ингредиенты
200 г макарон
100–150 мл сливок
100 г шампиньонов
50 г любого твердого сыра
небольшой пучок тимьяна
1 головка чеснока
2 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка сливочного масла
1/2 ч. ложки орегано
щепотка свежемолотого черного перца
щепотка морской соли
Способ приготовления
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Головку чеснока разрезать вдоль пополам, присыпать листьями тимьяна, взбрызнуть оливковым маслом и запекать в разогретой духовке 30 минут, чтобы чеснок закарамелизировался. Затем остудить и почистить.
Шампиньоны нарезать половинками.
Разогреть в сковороде по столовой ложке оливкового и сливочного масла, и обжарить нарезанные шампиньоны до золотистого цвета.
Добавить закарамелизированный чеснок, влить сливки, присыпать орегано, посолить, поперчить.
Сыр натереть на терке.
Макароны отварить в подсоленной и подмасленной воде, затем воду слить.
Выложить готовые макароны в сливочно-грибной соус, все перемешать. Присыпать натертым сыром и подавать.

Юлия Жарова

Фарш пожарить добавить при жарке лук, специи и томат (не жалея) смешать со спагетти и присыпать зеленью.

Аркадий Мешков

Свари их в бульоне (кубики маги допустим) положи масло и натри сыра. . Ням ням)))

Альбина

если человек что то не любит, то не понравится в любом виде. я например манную кашу не люблю и не буду ее есть ни в каком виде

Евгения Луканцова

А Вы выясните сначала, почему он их не любит. Может, просто не знает, как их есть. Или они ему что-то напоминают. Тогда и легче будет готовить. А вообще я очень люблю шампиньоны в сливках в качестве соуса, перемешать со спагетти, а потом присыпать Пармезаном в тарелке. Очень вкусно.

Дмитрий Федотов

Я обычно готовлю подливу из тунца.
Банка тунца консервированного

Лук, помидор

Сливки или сметана

Сначала обжариваю немного лук до золотистого цвета, потом один помидор (если есть) .

Добавляю тунца, прямо на сковородке разламываю его на маленькие кусочки лопаткой. Слегка обжариваю. Если не было помидора добавляю немного томатной пасты (по вкусу) и сливок или ложку сметаны.

Соль, перец, любимые специи.

Тортеллони обычно кладу в сковородку с тунцом, чтобы они разогрелись.

Или просто выложить подливу прямо на спагетти.

Вообще, если дома есть сметана или сливки, то можно сделать любую вкусную подливку. Например, вместо тунца использовать грибы или цуккини.

Александр Жоламанов

Спагетти с сыром пармезан и рукколой

Что нужно на 4 порции спагетти с сыром:

500 г спагетти или другие длинные тонкие макароны

2 столовые ложки оливкового масла

60 г сливочного масла

2 измельченного зубчика чеснока

40 г мелко тертого сыра пармезан

Сок 1 лимона

1/4 стакана мелко измельченных листьев базилика 60 г
рукколы

1. Сварите спагетти в большой кастрюле с кипящей
подсоленной водой в течение

8 минут или до аль денте. Слейте, оставив 60 мл воды.

2. Тем временем разогрейте в сковороде оливковое и
сливочное масло, пожарьте чеснок, помешивая, на сильном огне 2 минуты или пока
чеснок не начнет менять цвет. Снимите с огня и охладите 10 минут.

3. Вылейте масло с чесноком на макароны. Добавьте
пармезан, лимонный сок, базилик, рукколу и 60 мл оставленной воды. Приправьте
солью и перцем, хорошо перемешайте.

4. Спагетти с сыром готовы.

=========================================================================

Mariya Lubimaya

спагетти с сыром/кетчупом

Данияр Курбанов

Если не любит - нахера издеваться?!