Юлия Кривоногова

скажите плиз я в положении не вышла на работу В свой выходной день, мне сказали что аштрафуют, законно ли они поступают

Анюта Мамаева

Вполне законно, я бы так же поступил

I G

Ну с оклада не спишут, спишут с премии, которая вероятно пол оклада составляет.
Все законно.

El
Elena

если был выход по графику - то прогул.. . я бы не оштрафовала, а воспользовалась ситуацией и уволила за прогул! Что разрешо поступать даже с беременными!

Анна Кузнецова

Зависит от того, какая форма оплаты у вас. Если один оклад, то никаких штрафов быть не может. Если есть премия, то работодатель имеет право платить ее и не платить. Тут ничего не потребуешь. А штраф это или не штраф, ничего не докажешь.