Салават Хероев

В каком возрасте лучше прокалывать малышке ушки? А в каком возрасте вы прокололи ей ушки?

Ел
Елена

Тааак, дайте ка вспомнить.. . Татуировки на плече мы дочке набили в два годика, на шее в три. . А ушки вроде в 6 лет прокололи, хотя могу ошибаться.

Екатерина Смирнова

вырастет-сама проколит, чего вы мучаетесь

Илья М

Дочке 7лет-уши не проколоты.
Как захочет-так сразу проколем

Елена Мосина

Такой вопрос, как про собачку: купировать хвост или ушки подрезать. Зачем детей подвергать такому стрессу, не понимаю. Уши потом болят, да и другие дети за серьги дергают. Считаю, что ребенок сам в состоянии принять решение, когда подрастет. Это не новогодняя елка, чтобы на нее побрякушки вешать.

Виталий Галаганов

я своей решила не прокалывать. вырастет, сама проколет, если захочет.

Андрей Сухачев

Когда сама попросила, тогда и прокололи.
Уж точно не малышке.

Ирина Заровная

На ушной раковине много акупунктурных точек пробив которую вы можете вызвать хроническое заболевание того органа в который попадете. Уши желательно пробивать тогда, когда полностью сформируется ушная раковина тогда риск попасть не туда минимальный. Просто почитайте про иглоукалывание особое внимание обратите на уши. Вбейте в поисковике акупунктурные точки уха ознакомьтесь и тогда решайте как вам правильно поступить, но знать вы про это должны, чтоб избежать ошибки по незнанию. Проколите уши лет в 12 и вообще чем позже тем лучше.

Лариса Никитина

У меня подруга дочке в 4 месяца проколола, я считаю правильно - пока не понимает!

Виталий Баранецкий

Дочке мужа было 2 года 10 месяцев

Николай Гусаров

Зачем прокалывать малышке ушки без ее желания. вырастет и может эта дикарская мода уже пройдет

Олеся Казарина

Я помню, сама просила) ) Лет 6 было наверно...

Юльчик Давыдова

Почти 4 годика было...

Юля Матесова

в 7 лет, когда сама очень просить начала.

Василий Пупкин

когда скажет что хочет проколоть уши так сразу и проколим

Тимур Донской

я сама проколола в 12 лет и мне кажется до этого возраста и не нужны они.

Андрей Неклюдов

та моей внучке 11лет и она бо-бо-ня ушко колоть

Сергей Катанцев-Черкесский

раньше трех лет не вижу смысла прокалывать

Ильшат

Когда попросит!