Джон Скаво

Если пить протеин или гейнер, просто пить и при этом много есть масса пойдет? ОТВЕТЫ/СОВЕТЫ - ПО ДЕЛУ!

Если пить протеин или гейнер, просто пить и при этом много есть масса пойдет? Нет возможности ходить в качалку, дома есть только гантели по 3 кг, турник.
Получается из всего этого если пить прот/гейнер каждый день, не качаясь при этом или качаясь но из того что у меня есть трудно назвать качаясь, масса пойдет вообще? а то не как не могу тронутся с 60 килограммов своего веса. Возраст 18 лет.

Александра Яковлева

18 лет, 60кг? Не жри сладкое, бегай, подтягивайся, приседай, качай пресс и больше белков - набирай мышечную массу..))

Алексей Куликов

Масса жира пойдет. Нужно качаться. Гантели по 3 кг ничем не помогут.

Дима Семёнов

Масса? А как же! Процентов 35% жира. А следующий вопрос будет про "похудеть".

Протеин принимают как дополнение к нормальному, сбалансированному рациону. Гейнер вообще бессмысленно употреблять.

Вета

Нет не пойдет. Для того чтобы росла мышечная масса необходимо задействовать механнизм суперкомпенсации. Суть его такова. Если нагрузить мышцу или группу мышц нагрузкой, близкой к критической для нее, то она получает микроповреждения и микроразрывы. Если потом дать ей отдохнуть то через 4 дня она восстановится. Если ей дать еще дня 4 отдыхать то она восстановится с запасом, немножко увеличив свою толщину. Протеин сам по себе не наращивает мышцы он лишь помогает быстрее и качественнее восстанавливаться, а четрырехкилограмовой гантелей ты не сможешь дать ей критическую нагруку

Светлана Быличкина

масса то пойдет. только не мышечная.

Виктор Швец

масса не пойдет ибо не будет мышечной гипертрофии

Pa
Pavel

Сначала станет огромная не подъемная жопа. Потом начнет заплывать и все остальное. Ты будеш смешной. Я таких уже видел ! 🙂.

Татьяна Багира

от гейнера пойдет жировая масса. т. е пополам с жиром. протеин добавка для атлетов со стажем которых не устраивает доля белка при 6 разовом питании, при том что они пашут на 4000ккалорий. т. ч иди в зал и делай базу чтобы стимулировать обменные процессы

Артем Пупынин

Вообще гейнер на массу, протеин на сушку, так принято. Дальше сам делай выводы, но если будешь брать гейнер то бери Mutant Mass,в нем помимо больше количества ккал, содержится оптимальная дозировка животного белка.

Ва
Валерия

Новичку не стоит гнаться за качками (знающие люди понимают, что качки употребляют не только спортивное питание) Если ты полноватый - то только протеин, ни в коем случае не гейнерЕсли ты худощавый - то гейнер + ВСААИ еще одно. . .Если ты будешь пить спортивное питание (Протеин, Гейнер, ВСАА) , то не думайте, что вы станете похожим на Ронни Колемана или Фил ХитаСпортивное питание никакого вреда не принесет никому, не слушайте тех, кто этот факт отрицаетИ вообще спортивное питание сильно переоценено, потому что вы покупаете их, и думаете что вы за несколько месяцев накачаетесь, соответственно этого не происходит, из-за того что вы мало кушаете, мало спите, неправильно качаетесь. . .Вас это конечно же расстраивает и вы в скором времени забиваете на это дело.. . Ведь не зря спортивное питание - это добавка к основному рациону. Например Джей Катлер кушает 12 раз в день))