Михаил Шестопалов

Сколько по времени заварка может находиться в заварном чайнике? Подскажите пож-та

Раньше всегда пользовалась одноразовыми пакетиками.

Просто купила красивый заварочный чайник, а как пользоваться не знаю

Надежда Варунцева

заварка? это то чем при советской власти подкрашивали кипяток?
так это не чай. это помои.
чай заваривается именно в заварочном чайнике. сразу после завривания наливается из чайника в чашку и всё. процесс закончен. никакия "заварка" в чайнике стоять не должна.

Елена Бабрицкая

часа 3 как положено, на деле бывает и день. . но вчерашнюю лучше не пить. А вообще самый вкусный это свеже заваренный. Я завариваю прям в кружке спец. ложкой.

Наталья :)))

Заварили-выпили-выкинули(и пакетики и заварку)....((((

Евгения Дровняшина

Раньше она всегда продавалась металлических банках с притёртой крышкой или в картонных коробках в пакете из металлизированной фольги. (ещё раньше в оловянной фольге).
В одноразовых пакетиках РАНЬШЕ чай никогда не продавался. Разве только в поездах.
По советской власти у нас крепко заваренный чай стоял дня два или три в заварнике. Его наливали в чашку и разбавляли кипятком. Сейчас есть и деньги и чай, поэтому ни сколько не стоит. Заварил да выкинул.

P.S. Одноразовыми пакетиками можно и сейчас пользоваться. Просто по слухам туда идут от ходы производства. На практике бывает лучше листового. Да и некоторые заваривают пакетик по два раза.
Так что ничего не изменилось. Что раньше он по несколько дней стоял. что сейчас. Что раньше был краснодарский непотопляемый, что сейчас не поймёшь из какого веника нарубили.

Наташа Соловьёва

Ровно столько, сколько длится Ваше чаепитие. Чай попили - посуду опорожнили и помыли.
Приятного чаепития!

Алексей Голованов

Заварить прямо в чашке и через 3-5 минут пить. Если оставить в чашке, или в заварнике, это даже вредно .

Олег Артёмов

пока не остынет остынет можно выбрасывать

Оксана Лебедева

Чай можно пить только свежезаваренный. Древнекитайская пословица гласит: "Свежезаваренный чай - словно поцелуй девушки. Перестоявший чай - словно укус ядовитой змеи".

Мария Рыжик

не больше 12 часов

Алексей Сладких

думаю часа 2 не больше

Виктория Назарова

мой бывший заваривал с таким расчетом чтоб мы его за раз выпили. в маленьком чайничке. пили из пиалок не разбавляя кипятком. а теперь пью че мама заварит и по 2 дня стоит-не дело это