Антон

подскажите как правильно написать заявление о неполном рабочем дне или недели? в связи с беременностью.

Алексей Новиков

Женщине гарантировано право работать на условиях неполного рабочего времени только в период отпуска по уходу за ребенком.

Дмитрий Зайцев

Неполный рабочий день для беременных только на усмотрение руководства организации. Законом не предусмотрено
Поликлиники часто идут навстречу и дают больничный на 1-2 недели или кладут в больницу, если трудно работать..

Ви

Напишите заявление о переводе на неполную рабочую неделю, может ваше руководство и пойдет навстречу. Но зарплата будет только за отработанное время.

Евгений Топунов

Cогласно части первой ст. 93 ТК РФ Работодатель ОБЯЗАН устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) , а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Поэтому пишите очень просто " в связи с беременностью прошу в соответствии с ч. 1 ст. 93 ТК РФ предоставить мне с такого-то числа работу в режиме неполного рабочего времени: например, неполный 6-часовой рабочий день при 5-дневной 30-часовой рабочей неделе. Время начала -11-00 время окончания -18-00. Время Начала перерыва для отдыха и приема пищи в соответствии с ПВТР. Справку о беременности прилагаю.