Ма
Маша

Правда что Российский климат поменялся с США??

Наталья Нерчу

В определенном смысле - да. Вопрос только остался: почему? Россия и США в метеорологическом смысле тоже являются антиподами, не только в политике. В период экстремальных холодов в США в России согласно статистике часто бывает слишком тепло для зимы.
Сейчас в США идет заток холода из Арктики, а значит, ветра северные или северо-западные (с Канадского архипелага), в России в это время юго-западные, западные и южные ветра.
Не первый раз, между прочим, такое.
Скоро все изменится - в России будет холодно, а в США привычная температура для "американской зимы".

Ан
Аня

это дядя Вова испробовал метеорологическое оружие !

М-
М - V

давно пора. им ещё медведей с балалайками прислать. пусть поживут в нашей шкуре)))).

Ольга

Нет, наверное США испробовала климатическое оружие.

Игорь Молоствов

Не навсегда, не надейтесь. 🙂

Количество тепла, получаемое Землей, в первом приближении постоянно. Вопрос лишь в том, как оно распределяется по планете. Если у нас тепло, то очевидно, где-то должно быть холодно.

Оксана Долгова

Я думаю что да.