Роман Русин

почему в ссср был такой культ - купить импорт, купить икры, что-нибудь достать? какая-то прям шиза

Eleonora Strelina

Посмотри распродажи в США

Алла Маракуца

Когда в магазинах ни черта нету элементарные вещи становятся культовым предметом.

Иришка Татарникова

Насмешил... В СССР то этого как раз не было... А вот сейчас купить в кредит машину и чего нибудь из гаджетов, а потом думать как его (кредит) заплатить действительно стало навязчивой идеей у многих

Анастасия Прокофьева

Его величество Дефицит правил бал. В изобилии были только плакаты и лозунги.

НЕ
Надежда Ермошина

Вы жили тогда в провинции, ? Хотелось чистить зубы нормальной пастой, а не порошком и не "Ягодкой" и "хвойной",хотелось выпить индийского чайку, а не грузинского сена, чтобы писать в хороших тетрадках, а не из бумаги, похоже на газетную... Что касается бумаги, то в туалете газетную тоже хотелось заменить.. Шампунь импортный был тоже на порядок лучше-от "Крапивы" голова чесалась... и многое другое..

Ярослав Воронков

потому что всего этого не было в свободном доступе

Юл
Юлия

а сейчас на панель ради айфона

Денис Шапаров

Как тебе это объяснить если ты не жил в СССР ?

Наталья Алгинина

Что-бы не быть хуже других.

Елена Миронова

сегодня это называется шопоголизм 🙂

Екатерина Ерохина

И обязательно для показателя уровня достатка ковры и хрусталь.

Андрей Коровкин

НАсчёт икры как то не вяжется, у нас её было полно да и сейчас не меньше

Ольга Самелюк

Потому что дизайнерские вещи на картинках в журналах были, вот и искали люди, где можно красивое приобрести, а икра продавалась в обычных рыбных магазинах. разве нет? в крайнем случае ее можно было купить в автолавке, выстояв очередь