Nani Koroleva

БУДУТ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ АЛИМЕНТЫ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ОНИ ПЕРЕЕДУТ НА ПЬЖ В ГЕРЬАНИЮ ИЗ РОССИИ

Я ПРОЖИВАЮ В РОССИИ ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ НА ТРОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ПЕРЕЕДУ В ГЕРМАНИЮ НА ПМЖ БУДУТ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ АЛИМЕНТЫ ТЕТЯМ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ В РОССИИ

Ta
Talant

естесственно и лучше платить, поскольку до гражданства германии вам пока далеко, а Россия вас запросто может привлечь за неуплату алиментов как своего гражданина

Елена Сафарова

Будут ли - зависит от того, как поведет себя второй родитель ребенка, когда у него попросят разрешение на ПМЖ детей в другой стране.

Без разрешения второго родителя вывести ребенка на ПМЖ в другую страну нельзя. А он/она может вообще не дать такого разрешения (если привязан к детям, например) .
Или не давать разрешения, пока получатель алиментов не подаст заявление о прекращении исполнительного производства - т. е. пока не откажется от алиментов (а подавать иск повторно из другой страны будет непросто).

Кристина Кхетрару

а при чем тут тети? они-то каким боком?

Мария Галова

Конечно. Для папы они так и остались детьми. Должен платить.