Светлана Пронякина

Съел хурму, а теперь болит желудок. Что делать?

Отец съел хурму, 3шт, и теперь ему хреново. Колит и жжет в желудке, рвота и все дела. Что посоветуете сделать да бы избавится от болей. Обязательно ли идти к врачу?

Наталья Чернышева

Немедленно отца нужно показать врачу, это очень серьёзно.
Скорее всего у отца панкреатит обострился, заболевание очень серьёзное, сама лично им болею с самого раннего детства и при его обострении мучаюсь точно также. Ему нужно идти на обследование к гастроэнтерологу, пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, а не заниматься самолечением.

Инна Ушакова

походу дело не в том что много съел а втом что хурма была плохая! К врачу бы тебе посоветовал... хотя ясначала пол-пачки угля активированного попробуй. Помогает обычно

Кр
Кристина

Вырвать!!!
Выпить тёплый /чтобы противнее было/
слабый раствор марганцовки.
Пить до рвоты и пить-пить и рвать-рвать.
Не < 2-х литров.

Серега Казак

пусть вырвет

Александр Виноградов

Слабый раствор марганцовки и два пальца в рот. Врачь не поможет.

Ольга Соловьева

проблюйся и угля прими

Алексей Шишов

Диабет желудка. Локальный диабет.