Юлия Козлова

Болит желудок. Что делать?

У меня есть подозрение на гастрит (мне 15 лет) . Я купил ''омепрозол''. Является ли он антибиотиком и поможет ли он мне от болезней желудка Совместно с ним я хочу принимать ''линекс'', который явл-ся прибиотиком, чтобы устранить дисбактериоз желудка (если "омепрозол" явл-ся антибиотиком, то мне кажется, что это лучшее решение) . Ответ обоснуйте, пожалуйста.

Ирина Ларина

Самолечение до хорошего не доведет. Сходите к врачу гастроэнтерологу, он Вам назначит лечение. При гастрите очень хорошо помогает лечебная диета.

Света Миронова

При гастрите и язве омепразола хватит.

Геннадий Орлов

Не знаю насчет этого, но когда у меня болел желудок прошлым летом, тоже вроде гастрит был, мне очень помог маалокс, ну по крайней мере боли кончились. Плюс еще мама колола мне какие-то антибиотики, не знаю названия. И в принципе нужно нормально питаться, чтобы не возникало подобного

Сергей Коханович

нельзя пить таблетки без назначения врача.. не зная точного диагноза.. постоянное использование омепразола приводит к снижению кислотности желудка и может привести к раку желудка.. что трудно фгдс сделать, провериться на геликобактер и узи сделать.. если платно, то меньше твсячи на это потратишь.. но точно в этот же день узнаешь, что не в порядке.. и врач назначит тебе лечение или просто диету..

Настенка

нет дисбактериоза желудка! при подозрениии на гастрит поможет только врач и диета! Не пей антибиотики, они не полезны для организма.

Ва
Васёк

Омепразол не является антибиотиком. Омепразол - это ингибитор протонного насоса. Противоязвенный антисекреторный препарат... Принимается только по назначению и под контролем врача-специалиста!