Mod-108 Mod-108

если ты ненавидишь - значит тебя победили ?

Ольга Широкова

Я бы поспорила с Конфуцием)
Ненависть, как и любовь, бывает взаимной.
В таком случае кто кого победил?)

Марина Толстикова

Нет . Вот что говорит об этом Соломон: «Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя» (Притчи 13:5). Праведник не только не говорит ложь, но и ненавидит ее. Он знает, что какой бы безобидной ни казалась ложь, она разрушает хорошие отношения с окружающими. Помимо этого, человек, прибегающий ко лжи, теряет доверие.
"мы ненавидим каких-то людей, потому что не знаем их; и мы не узна́ем их, потому что ненавидим" -автор неизвестен

Халюк Кабоглу

Если ты ненавидишь, значит твой мозг лишен способности мыслить ясно, быть во всеоружии. Гнев застилает глаза и превращает человека в орудие мести, преследования и т. д., отвлекая, тем самым, внимание от нового возможного подвоха. Ты зол, потерял равновесие, стал более уязвим, - что на руку врагу. Ты почти побежден. Разве нет?

Николай Терехов

А ЕСЛИ Я НЕ УМЕЮ НЕНАВИДЕТЬ ТО Я НЕПОБЕДИМАЯ?) Аминь!

Кирилл Самойлов

падёргат если не отвечаюТЪ ))))))))))

Ренат Мухаметжанов

Если ты ненавидишь, то этому может быть много причин. Я ненавижу войну, но это не значит, что она меня победила. И если я ненавижу человека, это не значит, что он меня победил, возможно я его вовремя раскусила.

Вася Трифилёнков

нет не значит.. .
это значит, что кто-то определился с отношением и чувствами к кому-то или чему-то...

Мария Руденко

а если люблю значит охмурили..?

Дмитрий Якунин

а если не ненавижу, значит мне все равно?

Андрей Любчук

Да.. . и ты сам позволил себе проиграть...

Ирина Липейкене

в какой-то мере да...

Андрей Олешко

Нет, это значит, что ты -человек.

Светлана Быличкина

в интернете обычно да

Сергей Вансович

Правда, только это нужно понять!
Если ненавидишь, все время думаешь о человеке, которого ненавидишь.
Останавливаешься и обдумываешь это вечно, стоишь на месте, происходит цикл, день за днем, одно и тоже.
Единственный вариант простить и отпустить, но это сложно, многие не способны этого сделать!