Инна Займенцева

как сделать возврат за лечение и обследование в мед. центре?

Мы с гр. мужем проходили обследование в 2013 г. в мед. центре
(узи, анализы. обследования, прием специалиста). В этом году хотели бы сделать возврат ндфл. У меня справка о доходах только за 4 мес. 2013г. т. к. я не работала с апреля 2013г. Возврат хочу сделать на себя т. к. у мужа нет ни пласт. карты, ни счета в банке. Часть чеков оплачено мною за свои обследования, часть оплачена гр. мужем за свои обследования, нов чеках этого не указано. Какой пакет документов нам необходим чтобы сделать возврат общих затраченных денег на обследование?

Ор
Орест

Договор на обследование, акты выполненных работ, документы, подтверждающие оплату, лицензию, выданную мед центру, справка об оказании услуг и их оплате для налоговой (она унифицированной формы) . От суммы исчисляете 13%, полученный результат не должен превысить сумму НДФЛ, удержанного в течение 2013 года. Заполняете декларацию 3-НДФЛ, прикладываете справку о доходах ф. 2-НДФЛ, все документы вместе с личным заявлением представляете в ИФНС. Налоговая после проверки комплекта документов даст бланк заявления на возврат исчисленного налога. По НК РФ камеральная проверка документов проводится в течение 3-х месяцев, срок возврата налога- в течение 1 месяца. Итак, не позднее 4-х месяцев со дня подачи документов Вы вернете свои деньги.

Gauda

Открыть счет в банке дело 10 минут. Это не может быть препятствием. А за 4 месяца ваш НДФЛ вряд ли покроет возможную сумму возврата. Так что пускай и муж все оформляет.