Андрей Курдяев

А вы бы смогли отстоять 16 часов на морозе, как это сделали 120 000 православных?

Татьяна Морозова

ни хрена себе морозы пошли...

помнится в армии в карауле на -36 стояли...

вопрос в другом: в чем смысл?

Сергей Новиков

Нет, Я умная, поэтому по определению не могу состязаться в дурости.

Оксана Суворова

Когда то я и спал на морозе. этак градусов под 20. И ничего хорошего в том не нахожу. Однако необходимость была. Приходилось и работать на морозе когда то по молодости. и бывало до ночи. когда на повреждение выезжали. (в связхи тогда работал) . Желающие могут влезть в мороз при ветре на столб и там посидеть... или полазить но полям-лесам -оврагам и буреломам. где снега по пояс. с кабелеискателем. Тоже весело. Но это работа такая когда то была. в ранней молодости.

Что до православных просидевших 16 часов на морозе. то вопрос зачем они это делали. В чем целесообразность? Им деньги платили? Нет? От этого чья то жизнь зависела?

Сами, во имя веры во что то там, . что никому показать не могут?
Ну так с дуру люди и не то вытворяют. А то что их было аж 120 тысяч. говорит лишь о том. что дурость и фанатизм заразительны.

Простите. но это именно что пример человеческой глупости. Причем количество явно говорит о том. что живем мы в дикие времена сродни средневековью.
Правда число мне это уж очень большое сомнение внушает. Ну да не суть. Хотя конечно у нас традиционно две беды, и по сей день с меньшей не справились, дороги как были хреновыми. . так и есть. А за вторую и не брались

Евгений Туман

Конечно нет. Я же не идиотка.

Денис Димитриев

Такой подвиг и детям не страшен) ) Я неделю в тайге при - 20 жил имея на руках дырявую палатку, зажигалку, одну банку консерв и нож. Причин по которым я там был рассказывать не буду. Да и не важно это. И то не считаю это уж таким большим подвигом по сравнению скажем с партизанами во вторую мировую которые месяцами в промерзлых землянках жили и с холоду умирали порой. А тут православные постояли 16 часов при - 2 и этим кичатся)))

Smokli Roland

25 Илья сказал пророкам Ваа́ла: «Выберите себе одного молодого быка и разделайте его первыми, потому что вас больше. Затем призовите имя вашего бога, но не зажигайте огня» . 26 Они взяли молодого быка, которого он им дал, разделали его и с утра до полудня призывали имя Ваа́ла, говоря: «Ваа́л, ответь нам! » Но не было ни голоса, ни ответа. А они, хромая, всё плясали вокруг жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илья стал насмехаться над ними, говоря: «Кричите во весь голос, ведь он бог. Должно быть, он занят или пошёл испражниться в уборную. А может, он спит и его надо разбудить! » 28 Они стали кричать во весь голос и по своему обычаю резать себя кинжалами и колоть копьями, пока не потекла кровь. 29 Миновал полдень, а они продолжали вести себя как пророки, пока не настало время хлебного приношения, но не было ни голоса, ни ответа, ни отклика.

Ирина Павлова

А смысл? зачем поклоняться дарам волхвов? Вам не кажется это нелепым– поклоняться подаркам? Да и на каком основании люди верят, что это те самые дары? Времени то прошло два тысячелетия? В Библии написано, что они подарили «золото, ладан и мирру».. . а кто нибудь видел, что лежит в церкви в этих ящиках, называемых «дары волхвов»?

Во
Вова

помнится на шашлыках на природе зимой, мороз был около -20 градусов, шестнадцать может и не стояли, но часов 6-8 точно.. . не без "заправки" конечно))) ) но кто ж верующим мешает?

Евгений Б

чтобы несколько секунд посмотреть на ящик с тремя золотыми пластинками? мне и пары часов на это жалко

Рафаэль Губайдуллин

Запросто.
Но не по этому ничтожному поводу - я ж не дура конченная. ))

Полина Олина

Чётко излагать следует вопрос.
На Украине недавно, неделю на морозе стояли, сидели и лежали.
Заплатили бы им побольше, возможно и сейчас бы там тусовались ...

Munira

Зависит от мотива. Если бы от этого зависела чья-то жизнь, думаю, смог бы. Ради того, ради чего стояли эти 120000 - надо быть идиотом, чтобы стоять 16 часов. Пусть там и морозов никаких нет.

Марина

а зачем стоять? или у православных столбняк?

Ильина Ксения

О-о-о, это еще мороза нет. Подождем еще пару дней.

Дмитрий Маслов

Ничего удивительного не нахожу. Рождение Христа - чудо и окружено чудесами. Одним из таких чудес было поклонение царей-волхвов Христу младенцу. Желающих увидеть чудо, прикоснуться к нему, ощутить сопричастность. . .(я нарочито не говорю о том, что дары волхвов известны как сильнейшее бесогонное средство! ) множество! Простоять 16 часов ради этого - фигня!

Евгений М

на Майдане стоят..

Слава Калошин

Вообще-то чтоб посмотреть на картину Леонардо стояли дольше - и реально на морозе!
Так то - высокое искусство, а не какая-то херовая подделка!