Дмитрий Голубков

я правильно понимаю, чем лучше меньше диафрагма, тем лучше объектив? или нет? помогите выбрать. пожалуйста

фотоаппарат Canon 60 d
хочется практичный
желательно в 15т. р. уложиться
ну максимум в 20 т. р.

Кирилл Меланич

На самом деле - не обязательно. Но в любом случае объектив отвечает каким-то требованиям. Так что не зная Ваших задач, посоветовать Вам ничего нельзя.

Александр Ткаченко

меньше диафрагма лучше только для портретной съемки

Елена Левина

Нормальный аппарат за 15 т. р. купить можно, но с китовой оптикой

Василий Матуль

диафрагма -это светосила но не только в ней дело. И понятия больше и меньше в данном случае вы перепутали. Больше -это когда цифра меньше (

Виктор Бочаров

Разные объективы для разных целей, зеркалка это не мыльница, надо соображать, что будешь снимать.

Дмитрий

Купите Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Canon EF-S

Лена

По мимо диафрагмы у объектива есть еще масса особенностей от которых качество зависит не меньше.. .
Слепо полагаться на принцип "Чем выше светосила, тем лучше" не стоит.. .

Для начала напишите для каких целей вам нужен объектив, тогда подсказать будет проще.. .

Usmonhon Umarov

Для чего обьектив нужен?

Ангелина Комбарова

А тот, что в наборе и есть практичный. Или ты думаешь, что новый объектив в комплекте имеет навык работы?

Марина

Ну еще имеет место просветление линз, их рисунок, качество сборки и тд. и тп.

Марина Некрасова

Кэнон пятьдесят миллиметров, диафрагма один и четыре, круче всех будешь!

Клара Дорджиева

В принципе, да.