Па
Паша

можно ли попробывать убрать молочницу мёдом? ребенку 4 месяца, я сама мед ела (ГВ) , у него высыпаний не было

Сергей Шалаев

НЕТ!!!! молочница от меда цветет буйным цветом - это хорошая питательная среда для грибка

Михаил Галебцев

лучше бура в глецирине - сыну хорошо помогла. +содовый раствор

Анна Разоренова

не нужно. Мед - сильный аллерген. Бороглицерин и 2% раствор соды.

Эльмира Якубова

Ребенку нельзя!

Анна Адылова

оспади.. еще и медом.. а почему у врача не поинтересоваться, чем НУЖНО ее лечить?
я офигеваю.. ребенку всего 4 месяца, занимаетесь какой то фигней.

Вероника Зайнутдинова

самое интересное что мне сам педиатр советовал грудному ребенку соску в меде макать и давать при молочнице, ангине. Если решитесь, то сначала капельку меда нанесите на локтевой сгиб и день понаблюдайте, нет ли покраснения.

Marina

С чего вдруг вы решили, что именно мед поможет в случае молочницы?)) ) Он вам может только аллергию добавить, чтобы вообще не скучно было. Следите за тем, чтобы во рту у ребенка не пересыхала слизистая и молочница уйдет сама собой. Или см. первый ответ.

Светлана Пономарева

думаю не стоит... слишком маленький еще... мед очень сильный аллерген

Дм
Дмитрий

мед - среда для размножения грибков идеальная. Лучше бура в глицерине или содовый раствор (1 чайн. ложка соды на стакан кипяченой воды) . Обрабатывайте 5 дней, не забывая про соски и предметы, которые ребенок тащит в рот. Убирает моментально и надолго (в нашем случае больше и не было даже)

Виктория Каста

может ещё лопух привяжете? что за чушь?? ? молочница наоборот сладкое любит, будет только хуже, да к тому же мёд сильнейший аллерген. идите к врачу и не страдайте фигнёй.

Андрей Степанов

Угу. Кандиды оченно сладкое любят.

Ка
Катюшка

Значит на мед аллергии у ребенка нет. Конечно можно. И пустышку мокаите в раствор соды. Это же гриб. инфекция и погибает в щелоч. среде