Анна

можно ли залить дизельное масло 10w40 в бензиновый двигатель на период 500-600 км

Elena Mamayeva

можно!

Svetlana Shestakova

Конечно можно ничего страшного не произойдет.

Алексей Дмитриев

Не должго, но лутше нормальное оно ведь на каждой заправке есть, зачем изобретать велосипед

Лиза Сафронова

В дизельных маслах, по сравнению с бензиновыми, больше щелочных присадок (соли кальция, магния и т. п.) для нейтрализации кислотных окислов серы, которые образуются при сгорании дизельного топлива. Эти же щелочные присадки составляют основу мягких длительных промывок для бензиновых двигателей (на 150-300 км пробега льют). Отсюда вывод - Можно. Проехать 2-3 тыс км. (без педали в пол) и заменить на обычное бензиновое. Получиться мягкая промывка двигателя.

Елена Суржик

Интересно - как вы узнали, что дизельное...

Татьяна Морозова

сейчас зима лучше пожиже 8

Александр Монахов

Ага парафину ещё залей.

Арсен Ерижоков

Лей, не боись.

Любовь Горячева

Такое же масло, лейте

Равиля Сафиуллина

Чисто дизельных масел нет. Есть предпочтительно дизельные, но и их можно использовать в бензиновых двигателях.
Самое главное посмотри чтобы оно соответствовало уровню качества по API или ACEA.
Сравни требования к маслу в инструкции к авто и на канистре. Если масло соответствует - лей смело.

Вадим Ковалев

влить то можно. последствия будут. первым делом со всех щелей капать начнет, мотор весь в масле будет. могут и сальники потечь.

Лейсан

ну смотри тебе потом только нужно будет 2 5-ти литровки купить промывачного масло что бы промыть и я думаю у тебя будет каптить и свечи выкидывать сразу же

Аркадий Аракелян

теперь практически все масла для дизелей и карбов одни!

Альфия Левина

Нда, ну и знатоки пишут, таких послушаешь, мама не горюй.... Чем отличается масло для дизелей? Очищающими присадками.... тоесть заливать можно если соответствует по типу, если раньше была полусинтетика или синтетика на бензиновом лить такое же по типу, если минералка то минералка... Но смотря какая машина и какое масло. Если дорогая/дорога машина зачем придумывать? Лить то которое рекомендовано заводом производителем двс! А вот в дизель уже масло для бензиновых лить не рекомендуется так как нет очищающих присадок для дизеля, много нагара будет!